Еда стоит в горле что делать вчера поел вечером в часов 10 после еды комок в горле как будто стоит ел яйца жаренные с сосиской тоже жареной воды много пил хлеб глотал не помогало слева где то чуствова - вопрос №1842020

л что стоит потом заснул всё прошло сегодня проснулся вроде ничего всё нормально но потом поел и опять как будто стоит только теперь в центре помогите я нервничаю сильно я болел гастритом неслько раз давно есть Вегето сосудистая дистония дышу свободно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Данил! Судя по клинической картине у вас нарушена эвакуаторная функция желудка. Пища плохо переваривается и поэтому вы ощущаете ком в горле. Советую вам пока ограничить жареную, жирную, острую пищу. В течение двух недель принимайте Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день, ферменты Фестал по 1 таблетке 2 раза в день, Омепразол 20 мг 1 таблетка утром. Желаю скорейшего выздоровления!
Необходимо выполнить рентгеноскопию желудка. При прохождении пищи по пищеводу может быть выявлен дивертикул пищевода-своеобразная ниша, где может задерживаться часть пищевого комка.