Добрый день. Прошу посоветовать лучшие витамины для глаз. Упражнения... глаза немного утомились, синдром сухого глаза. Спасибо. - вопрос №1843345

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Витамин А (ретинол) необходим для улучшения остроты зрения, укрепления роговицы и сохранения возможности нормально видеть в сумерках. Природные хранилища ретинола: все части петрушки и шпината, корнеплоды моркови, ягоды обычной рябины, печень, молочные продукты, жирная рыба. (Больше важного о витамине А — ретинола ацетате)В облепихе очень много витаминов, важных для зренияВитамин С противостоит кровоизлияниям и является необходимым звеном цепи, обеспечивающей органы зрения кислородом. Уменьшает вероятность возникновения катаракты и глаукомы, поддерживает в тонусе глазные мышцы и отвечает за регенерационные процессы в роговице. Для пополнения запасов аскорбинки, употребляйте: сладкую паприку, всю огородную зелень, цитрусовые, капусту, облепиху и черноплодную смородину.Тиамин или витамин В1 ответственен за качество трансляции нервных импульсов от мозга к органам зрения и состояние зрачка, противостоит глаукоме, нормализует внутриглазное давление. Присутствует в х/б изделиях из муки грубого помола, пивных дрожжах, крупах, отрубях, печени. (Чем грозит недостаток витамина В1?)Смородина, как и черника, очень полезна для глазРибофлавин или витамин В2 улучшает работоспособность зрачка, не дает развиваться глаукоме и катаракте, укрепляет капиллярную сетку в глазах. Присутствует в большинстве обычных продуктов, поэтому недостаток в организме человека чаще обусловлен нарушениями в обмене веществ, а не неправильным рационом.Витамин В12 или цианокобаламин необходим для нормального кровообращения и стабилизации работы нервных волокон в глазах. Присутствует только в продуктах животного происхождения: молочных продуктах, яйцах (в желтке), печени, рыбе. (Узнайте о продуктах, содержащих витамины группы В — цианкобаламин, рибофлавин, тиамин и другие)Лютеин – вещество, благодаря которому укрепляется сетчатка и хрусталик. Содержится лишь в сладкой паприке и шпинате

Зарядка для глаз от профессора Жданова