Здравствуйте. В моей непростой ситуации надежда только на вашу профессиональную помощь, дорогие психологи и тех, кто сможет мне ответить. Сама я уже - вопрос №1844311

Помогите! Не могу справиться-чувствую, что падаю в пропасть! Мой гражданский муж ведет двойную жизнь. Нашим отношениям уже 12 лет, унас есть маленькая дочка, ей около трех лет. Все это время я делила его с другими женщинами. Сначала он был женат, сейчас он не живет с женой, но и толком не живет с нами. Раньше, когда он был женат, я была довольна жизнью, меня особо не угнетало его положение, мы встречались с ним как любовники. Но сейчас, когда он свободен, я хочу чтобы он был моим, ведь я так долго этого ждала и у нас есть ребенок. Но оказывается, у него есть еще женщина, моложе его на 25 лет. Они уже встречаются 3 года. Он мечется между ей и мной с дочкой. Очень любит дочь, не хочет ее терять, но и прервать отношение с любовницей не может. Страдает от того, что причиняет мне боль, просит прощения, плачет, обещает все решить. Приходит к нам, проводит у нас прекрасные несколько дней и ночей и опять идет туда.Сам понимает, что надо разорвать отношения с молодой, если не хочет потерять дочь, но совладать с собой не может. Все страдают от этого, но замкнутый круг продолжается. Я не могу найти покоя, душа горит, сердце плачет, я худею на глазах, дочка тоже не спит ночами. Терять его я не хочу, он для меня все, он хороший отец и мне больно оставить ребенка без отца. А что мне делать- не знаю. Я в отчаянии, что делать, не знаю. Помогите разобраться в себе и не сойти с ума. Я боюсь за свое психологическое состояние, периодически возникают мысли об окончании жизни! Помогите!

Ответы

Все это время я делила его с другими женщинами

— В этом и вся соль. Он с Вами потому что ему удобно комфортно. Вы потому что созависимы от него, любите. У Вас разные игры, ожидания, отсюда и все проблемы.

Вашу ситуацию нужно разбирать. Будут вопросы — обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Здравствуйте! Он для Вас -всё, а Вы для него не всё! Надо понимать разницу. Эти отношения приносят Вам боль, слёзы, унижение, потерю веса, бессонницы....(можно продолжить). А ему так просто удобно и хорошо. Если бы он действительно дорожил Вами, то не  допустил бы такого положения вещей! А Вам совет: обратиться к психологу, и смотреть себя с дочкой, рассчитывать на него не советую. Он не изменится! Любви Вам!
Здравствуйте, Елена.
 К сожалению мужчины не меняются ( Они ну уж очень очень расчетливые. Он не прервет отношения с другими женщинами .
  А от куда вы знаете про его отношения с другими женщинами? Он вам сам все рассказывает? Если да, то как он это преподносит?