Здравствуйте. В моей непростой ситуации надежда только на вашу профессиональную помощь, дорогие психологи и тех, кто сможет мне ответить. Сама я уже - вопрос №1844311

Помогите! Не могу справиться-чувствую, что падаю в пропасть! Мой гражданский муж ведет двойную жизнь. Нашим отношениям уже 12 лет, унас есть маленькая дочка, ей около трех лет. Все это время я делила его с другими женщинами. Сначала он был женат, сейчас он не живет с женой, но и толком не живет с нами. Раньше, когда он был женат, я была довольна жизнью, меня особо не угнетало его положение, мы встречались с ним как любовники. Но сейчас, когда он свободен, я хочу чтобы он был моим, ведь я так долго этого ждала и у нас есть ребенок. Но оказывается, у него есть еще женщина, моложе его на 25 лет. Они уже встречаются 3 года. Он мечется между ей и мной с дочкой. Очень любит дочь, не хочет ее терять, но и прервать отношение с любовницей не может. Страдает от того, что причиняет мне боль, просит прощения, плачет, обещает все решить. Приходит к нам, проводит у нас прекрасные несколько дней и ночей и опять идет туда.Сам понимает, что надо разорвать отношения с молодой, если не хочет потерять дочь, но совладать с собой не может. Все страдают от этого, но замкнутый круг продолжается. Я не могу найти покоя, душа горит, сердце плачет, я худею на глазах, дочка тоже не спит ночами. Терять его я не хочу, он для меня все, он хороший отец и мне больно оставить ребенка без отца. А что мне делать- не знаю. Я в отчаянии, что делать, не знаю. Помогите разобраться в себе и не сойти с ума. Я боюсь за свое психологическое состояние, периодически возникают мысли об окончании жизни! Помогите!

Ответы

Все это время я делила его с другими женщинами

— В этом и вся соль. Он с Вами потому что ему удобно комфортно. Вы потому что созависимы от него, любите. У Вас разные игры, ожидания, отсюда и все проблемы.

Вашу ситуацию нужно разбирать. Будут вопросы — обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
15.02.16
Здравствуйте! Он для Вас -всё, а Вы для него не всё! Надо понимать разницу. Эти отношения приносят Вам боль, слёзы, унижение, потерю веса, бессонницы....(можно продолжить). А ему так просто удобно и хорошо. Если бы он действительно дорожил Вами, то не  допустил бы такого положения вещей! А Вам совет: обратиться к психологу, и смотреть себя с дочкой, рассчитывать на него не советую. Он не изменится! Любви Вам!
15.02.16
Здравствуйте, Елена.
 К сожалению мужчины не меняются ( Они ну уж очень очень расчетливые. Он не прервет отношения с другими женщинами .
  А от куда вы знаете про его отношения с другими женщинами? Он вам сам все рассказывает? Если да, то как он это преподносит?
16.02.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store