Здравствуйте! Не могу побороть в себе зависть к беременным! - вопрос №1845591

Дело в том что у нас ничего не получается, а раньше я абсолютно была спокойная к ним, ни зависти, ничего. А сейчас как ничего не получается, каждый месяц расстраиваюсь и когда вижу беременных так завидую… не скажу что это черная зависть. Я представляю, как они трогают животики, как ребеночек толкается, и что со всем скоро они станут мамами… просто мне тоже очень-очень хочется все это ощутить! Я понимаю что из-за здоровья беременность будет не легкая, но готова на это все…
На счет своего здоровья и партнера — здоровы и проверялись, и даже года не прошло еще как мы стараемся, но это чувство зависти меня преследует!
Как только вижу беременную то сразу представляю что я такая же, и думаю а когда я же уже? У парня сестра скоро родит второго, а тут узнала что у бывшего парня девушка уже на 6-м месяце! Да, я наверное сравниваю себя с ними, но просто опять задумываюсь — почему у них все получилось, а у нас никак?
Как справиться с такими мыслями?
Стараюсь думать о том, что у нас все впереди, что все будет, что всему свое время, но не получается

Ответы

Здравствуйте Ирина.
Вы молоды и все у вас впереди.Все получиться, дайте срок и не переживайте по этому поводу.
Терпения и мудрости.С уважением, Галина.
Здравствуйте, Ирина.

На борьбу с собой уходит много энергии, а она вам сейчас очень нужна для зачатия. В то же время, если вы постоянно боретесь с завистью — на зачатие сил уже не остается. А посему не стоит ни с чем бороться. Признайте в себе эту зависть, позвольте себе думать эти мысли. Скажите себе — да, я завидую беременным женщинам, потому что у них это уже получилось, а у меня пока еще нет. Я очень хочу быстрее стать такой же как они — ходить с животиком и ощущать шевеления малыша. Просто признайте это. И не нужно будет бороться. И вам станет легче. И вы почувствуете, как ваша зависть из черной становится белой — потому что она не будет связана с борьбой, желанием плохого беременным и т.д. Потому что вы будете понимать, что и вы скоро тоже станете такой же как они. Просто пока еще не стали. Поэтому пока еще — временно — завидуете. И помните — еще нет и года, как вы занимаетесь зачатием, это не так уж и много. И занимайтесь сексом не только ради зачатия, но и ради секса. Отпустите ситуацию. И когда внутри вас воцарится мир и гармония, ваш малыш обязательно придет. Не зацикливайтесь. И позвольте себе завидовать, зная, что эта зависть временна.

Добра вам.
Уважаемая Ирина!
Чувство зависти, а также другие мешающие эмоции можно отпустить 1 сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Очистившись от ненужного и мешающего, которое оттягивает на себя много психической энергии, увеличиваются шансы для беременности и родов.
Будет интерес — обращайтесь!
Поработаем!
У Вас ничего не получается, потому что сделали это ожиданием навязчивостью. По этому и не получается.

Как только отпустите ситуацию, всё придёт само собой. Всё самое лучшее что с нами происходит — происходит неожиданно.