Мне говорят что есть оперативная память DDR3 (для AMD) и для intel, в чём различия, и пойдёт ли оперативная память DDR3 (для AMD) на материнскую - вопрос №1847387

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
На 90% это маркетинг. Чисто технически нет такого понятия «память под AMD/Intel». Есть стандарт: DDR3 и частота работы — материнки, его поддерживающие, обязаны работать с любыми модулями данного стандарта. На практике всё конечно менее ровно, но так грубо «под AMD» — такого нет
Подробнее
Здравствуйте .
Оперативная память всегда выбирается под модель материнской платы, учитываются многие параметры, одним из Важнейших является именно совместимость .
  А то что Вам говорят для AMD или intel, то формулировали не правильно .
Имеется ввиду Производитель Материнской платы или процессора, суть не одно и то же .