17,02,2016 в 15,30 мою была куплена аккумуляторная батарея Nokia BL-4D для телефона Nokia n8 - вопрос №1847470

изображение из вопросаизображение из вопроса

17,02,2016 в 15,30 мою была куплена аккумуляторная батарея NokiaBL-4Dдля телефона Nokian8 стоимостью 690 рублей. В салоне продавец заявила, что акб оригинальная и подойдет на данный аппарат!

Проверить аккумулятор по размеру в салоне не было возможности, так как конструкция телефона такова — что бы снять аккумулятор нужно открутить два болта отверткой-звездочкой Т6, которой в салоне под рукой не оказалось ни у меня ни у продавцов.

Пришлось поверить на слово продавцу и взять предложенный аккумулятор и если не подойдет, то прийти и обменять в салоне с чеком в течении гарантийного срока (6 месяцев).

Однако, дома при детальном осмотре упаковки выяснилось, что перевод на русский язык корявый, а именно с ошибками, что поставило под сомнение слова об оригинальности батарейки! Так же, сам аккумулятор толще по размеру, и залазит в телефон с большим трудом. Для удобства извлечения, производителем на старом акб был наклеен язычок (tcnm ajnj), что бы за него можно было вытягивать батарейку. Этот же язычок я переклеела на новый акб и «запихала» в аппарат, НО при попытке снять батарейку обратно язычок отклеился.Да там его хоть на клей момент клей, все равно не достать, лишком уж толстая батарейка для этого телефона, что сииильно затрудняет процесс вытягивания акб! Мооожно конечно попробовать доставать плоскогубцами, но есть риск повредить батарею или само мобильное устройство! Что бы достать этот новый «толстый» аккумулятор мне пришлось полностью разобрать телефон (повторюсь, такова конструкция аппарата), иначе есть риск повредить саму акб или же мобильное устройство! Т.е. если бы акб была по размеру, ТО РАЗБИРАТЬ И НЕ ПРИШЛОСЬ БЫ ВООБЩЕ! И фиг знает, можно ли вообще разбирать телефон с воткнутой батарейкой! Но на свой страх и риск пришлось это сделать!

После полного разбора телефона акб все таки была извлечена из аппарата, но на корпусе батареи, при попытке его «затолкать» в телефон появились небольшие царапины! Т.е. товарный вид то по сути батарея потеряла!

Есть ли возможность вернуть данную акб обратно, так как я сильно сомневаюсь в оригинальности этого товара? Тем более меня не устраивает тот факт, что каждый раз перед извлечением акб, придется разбирать телефон!

На основании каких статей составлять претензию в салон?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Можете, обменять, вина не Ваша а продавца, продавец сама уверяла что все хорошо будет " ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ НАОБОРОТ ", пусть меняют.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста у наших юристов.
www.liveexpert.ru/topic/law