Ликвидация фирмы - вопрос №185013

Продал бизнес. В действующую фирму подготовленную к ликвидации ввели другого учредителя, а меня вывели. Расчетный счет в банке закрыли. И больше ничего по старой фирме не делали. Вопрос: у налоговой службы ко мне не будет претензий?

Ответы

ДОбрый день,

а директор кто? новый или Вы?

наличие претензий от налоговой зависит от того, какие действия были осуществлены Вами при деятельности фирмы и от желания налоговой докапать.

если ВЫ были лишь участником (учредителем), то по сути они и в действующей фирме не могут ничего предъявить. ну кроме некоторых нюансов. :)

Претензии могут быть выставлены только к директору, если есть задолженность. Если счет пустой или его нет, то вообще переживать нет смысла. Максимум перетензий могут быть только к уставному капиталу. Если Вы уже не учредитель, то и уставной капитал уже не Ваш! Опасаться нет причин.