Ростовская область

Может ли отец, который не состоит официально в браке с женщиной, оставить себе ребенка, так как дальше они жить вместе не хотят? В свидетельстве о рождении он записан отцом ребенка. - вопрос №1850265

Ответы

Если Вы отец, то имеете равные права  и несете равные обязанности с матерью ребенка (ст. 61 СК РФ)
Ребенок может жить с отцом, если мать не против. Если против — добро пожаловать в суд.