Потребность в похвале и словах любви - вопрос №185040

Я остро нуждаюсь в вслух высказанном одобрении близких, особенно мужа. При этом, очень странно, поступки и действия для меня, безусловно, важны, но как бы становятся вторичны, а главное — услышать слова любви и похвалу именно сейчас. Понимаю, что эта моя проблема из детства и от неуверенности, но как мне справится с ней? Из за этой острой потребности в добрых словах я порчусебе настоящую, вполне благополучную жизнь.

Ответы

Юля, здравствуйте.

Если это так Вам необходимо, постарайтесь это донести до супруга (не в виде требования, ультиматума), просто, как здесь, расскажите о своих чувствах. Думаю — поможет. Если хотите личной консультации, где сможете более подробно описать ситуацию, обращайтесь!

Здравствуйте, Юлия! Это не проблема именно в вас, все дело в том что существует 5 языков любви: слова одобрения, качественно проведенное время, получение подаров, акты служения, физические прикосновения. Мы используим их абсолютно все в наших отношениях, но если некоторые с выше перечисленых для нас не имеют большого значения то один из них является принципиально важным, который больше всего(по нашему мнению) доказывает чувства другого человека. Вашим языком любви несомненно являются слова одобрения, а основныи языком любви вашего мужа является другой. Обьясните это мужу так как об этом написали здесь, опираясь на выше написанную информацию. Тогда ваш сосуд любви будет полон и вы будете чувствовать себя абсолютно счастливым человеком. Удачи!

Здравствуйте, Юлия! В природе не зря придают жизненно важное зачение БАЛАНСУ, баланс должен быть во всем иначе перекос, а значит где-то перебор, а где-то недобор.Для ощущения самодостаточности, Вы сфокусировались на одном из вариантов признания-ПОХВАЛА, конечно для этого есть причина, нужно обязательно их найти и решить.Однако есть еще множество вариантов признаний, просто нужно о них вспомнить и включить свою шикарную женскую хитрость и мудрость, и тогда к вам хлынет долгожданный, благотворный, окрыляющий поток признаний.Несколько консультаций и вы в БАЛАНСЕ.Берегите себя и своих близких.

                                                       С уважением, Алишер Яхьяев.