Здравствуйте, хочу найти ответы и понять как поступать при следующее ситуации. - вопрос №1850499

600 p

Если мужчине не понравился секс с девушкой (при условии что он у нее был первым, добивался ее), сам знал на что идет, но все таки хотел этого. На момент этого, уже четыре месяца были знакомы и общались. Чувств любви еще не было, но была влюбленность и симпатия с его стороны. В тот день он устал на работе, перенервничал сильно, так как такой опыт был первым (с такой девушкой), но все произошло все равно. Изначально у него не встал член и его это начало сильно напрягать. Потом все таки все получилось. Он был очень нежен, заботлив, все делал осторожно. Но когда все закончилось (причем кончить ему не удалось), было видно по лицу, что он остался не доволен, хотя нечего и не говорил. На следующий день ходил с улыбкой, бросал недвусмысленные взгляды, обмолвился, что нужно повторить это, говорил о том, что главное чтобы никто не пожалел о содеянном.

Как понять его поведение? Сильно ли задевает мужчину если у него неудачи в сексе? Виновата ли в этом девушка, что не смогла возбудить его? Продолжает ли мужчина общение с такой девушкой? Как вести себя с этим мужчиной, если повториться секс и захочет ли он его, после всего что произошло? Как стать более уверенно в постели и не стесняться своих желаний? Есть ли какие –нибудь хорошие книги о мужской психологии или статьи, чтобы лучше понимать мужчину.

Дополнение автора от 16.03.16 20:06:38

P.S. Захотела написать дополнения и уже до конца разобраться в ситуации.

Спасибо всем кто ответил, очень много полезного узнала для себя, сделала определенные выводы. Изначально написала только первую часть истории, потому что она для меня была важнее. Важнее было понять причины, поведение мужчины и т.д.

Данная ситуация произошла уже давно, а если быть точнее чуть больше двух лет назад.

Далее все для меня произошло более чем неожиданно, через две недели мужчина исчез в буквальном смысле из моей жизни. Уволился с работы, где мы в принципе и познакомились и больше времени вместе проводили, так как работали в одной смене. Сменил номер телефона, ни в каких социальных сетях его не было никогда. Я не знала где он живет, он знал где я живу, но примерно, потом я сменила место жительства. Это ситуация буквально вывела меня из строя и вогнала в жуткую депрессию месяца на 3-4. Когда изначально было все хорошо, он был рядом, хотел продолжения и ничего не предвещало расставания, а потом раз и он в один миг все изменил. Это человек причинил жуткую боль, вот так вот просто исчезнув без объяснений.

У меня возникло два предположения почему он это сделал, там конечно было еще несколько обстоятельств незначительных, но :

Первое – это он просто играл, все его эмоции, слова, действия для него нечего не значали и главной целью была постель.

Второе, он исчез потому, что понял как бы это сказать что не произвел должного впечатления. Что повел себя не так как то. Что сильно нервничал, возможно подумал, что я буду упрекать его в чем то, или как тут уже озвучили у него упала самооценка.

Может в чем то и я была не права, на его вопрос, о том, что бы об этом никто не пожалел, я сказала что я не жалею. Просто тогда не выразила свои эмоции, возможно у меня на лице тоже их не было, или они были не такими какими он хотел их видеть.

Разница с этим мужчиной в 10 лет. На тот момент мне было 21 ему 31. Конечно скорее всего у него большо опыт сексуальных отношений и была не одна девушка, и возможно в сексе он хотел большей отдачи, эмоции и когда этого не получил, понял, что что-то не то. Может растерялся и не знал как себя вести.

Ошиблась с тем, что он «На следующий день ходил с улыбкой, бросал недвусмысленные взгляды, обмолвился, что нужно повторить это». Мы тогда встретились только через два дня. И у него были эти дни чтобы все обдумать и он выбрал не продолжение.

Хочется все таки понять, почему он так поступил? Что этот мужчина был у меня первым он знал, я его предупредила об этом заранее и он готов был продолжать отношения, то что это была неожиданность для него нет.

Понять его поведение? Причины почему вот так вот исчез?

Прошло уже больше двух лет, но я не хочу новых отношений, не хочу видеть никого рядом. Сравниваю с ним всех. Сниться во снах постоянно, где мы с ним вместе, где долго разговариваем (что не удалось сделать в реальности), находимся просто рядом, и там во снах все так хорошо. Просто выкинуть из головы не получается, понимаю если бы все таки была поставлена точка, объяснены причины, то может было бы легче. Скорее всего я просто боюсь новых отношений, не хочу ничего серьезного, не хочу замуж и тд. Хотя все родственники твердят о том, что уже пора. Я запуталась в своих чувствах, мыслях, да и в жизни и наверное просто жду еще его.

Жизнь несколько раз сталкивала нас в разных местах, но поговорить нам просто не удалось. То на заправке, мы прошли в шаге друг от друга и только когда он сел в машину поняла это был он. Потом на работе пересеклись один раз, но он был сильно подавлен, не хотел разговаривать,  кругом еще были люди. Человек сильно изменился внешне, будто морально был подавлен. Пропал его взгляд, в котором было столько теплоты, его улыбка. На него было просто страшно смотреть.

Дополнение автора от 16.03.16 23:53:51
P.S у мужчины были отношения и не одни я уверена. К тому же он был женат. Так что опыт у него есть и не маленький.

Дополнение автора от 17.03.16 00:16:07
Я не думала только о себе, наоборот все время о нем. Может в чем то и переборщила показывая свои чувства и эмоции. Когда мы пересеклись через 4 месяца на работе, я просто хотела поговорить, но он сказал что лучше к нему не подходить, что ему запрещено общаться с женским полом. Я посчитала это таким бредом, на тот момент были у него отношения и эта женщина до того морально его подавила, что человек выглядел таким несчастным. Я хотела его поддержать, но он не дал. Можно говоря грубо послал, и я не могла понять что я то не так сделала.

Дополнение автора от 20.03.16 13:00:48
Мы четыре месяца общались. Он меня не принуждал. Это было общее наше решение и он ждал когда буду готова. Так что все было по согласию. О том, что замуж выйти за него не говорила, да и саму цель пока такую не рассматривала, так как первые отношения серьезные, молодая и тд. Этим удержать я его не пыталась. Отца видела в детстве всего два раза, с нами он не жил. С мамой отношения хорошие. Травм Психологических не было. Пробовала и забыть и отпустить и простить, но потом случайные пресечения и все опять мысли, сны. Понимаю если бы просто тогда поговорили, пусть бы было жестко но была бы поставлена точка. Он бы высказал все что у него в мыслях, я бы свои, но разговор не случился.
Вопрос задан анонимно
26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Предлагаю взгляд на ситуацию с совершенно иного ракурса: переформулируйте свой вопрос с «Почему он так поступил, почему он исчез» на «Как мне пережить это, как перестать о произошедшем и этом мужчине волноваться и научиться вновь радоваться жизни». Согласитесь, здесь уже появляются другие акценты, другое направление. Чтобы прекратить дальнейшие эмоциональные потери, начать вновь радоваться жизни, строить новые отношения, Вам следует завершить прежние эмоционально, пока что Вы не пережили, не «отпустили», не вышли из них и из-за этого не можете устанавливать адекватные связи с людьми, собой и миром вокруг. Для начала в спокойном состоянии, наедине с собой постарайтесь осознать тот факт, что Вы с этим человеком  расстались. Независимо от того, по какой причине мужчина инициировал расставание, он в любом случае решил  свою жизнь перестроить, на свой взгляд улучшить, свои чувства сберечь, умеет жить без Вас. Так же нужно поступить и  Вам — имеете полное право, просто обязаны стать счастливой, для себя, любимой, начать жить, ведь он больше не дорожит Вами, сделал свой выбор(продемонстрировав свою слабость), делайте и Вы свой. Попробуйте от него эмоционально отсоединиться, это значит прекратить по возможности любое участие в его жизни (вообще никак не направлять внимание, а следовательно и энергию, в его сторону, в прошлое), стараться сразу же переключать внимание на что-то другое при первой же мысли, воспоминании о нём, не интересоваться, не общаться совсем и начать строить свою новую счастливую жизнь, осознав, что без него это вполне возможно. Расставание всегда несёт негативные эмоции и боль, но Вы слишком долгое время и видимо слишком глубоко погружаетесь в их переживание, совсем забывая о себе, о своей сущности как женщины, своей цельности и ценности. Всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, это мы сами своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью создаём свой мир вокруг, привлекаем в него определённое окружение, события и людей, программируем наше будущее: ждёте, что случится плохое — оно случится, верите всей душой, что всё будет хорошо — так и будет, поверьте. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Анализируя сами для себя отношения и расставание, знайте, что бы ни произошло, Вы ни в чём совершенно не виноваты в одностороннем порядке (оба партнёра всегда в равной степени играют роль в возникновении их проблемы), достойны быть счастливой, любимой, ни за что, просто за то, что Вы есть, ничего для этого специально не делая и не заслуживая, не вкладывая в этот процесс осмысливания того, что произошло и почему, всех сил, времени, не превращая ожидание, страдания в смысл своего бытия. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины, красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами! это психологическое упражнение). Никакие средства эффекта не дадут, пока Вы сами внутри себя не создадите необходимую гармонию. Начинайте жить для себя, в радость и удовольствие, в полном смысле этих выражений, разрешите это себе, это и станет первым значимым шагом к отпусканию прошлого и человека. Вам стоит уделить внимание себе любимой, перестать зацикливаться на произошедшем, обдумывании мотивов и следствий поведения парня и повернуться, а точнее полностью переориентироваться исключительно на себя — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами. Смысл жизни никуда не делся, всегда есть ради чего и кого жить, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. Перестаньте расстраиваться, воображать все возможные  ужасы, этим себе никак не помочь. Так же не ищите спасения от одиночества, опору в других людях, мужчинах — ищите внутренний источник жизненных сил он у Вас есть. Для того, чтобы пережить любые негативные события, необходимо дать выйти эмоциям, переживаемым в результате (они до сих пор у Вас внутри, не пережиты, не отреагированы), плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите его, сожгите — станет легче, проверено опытом. Есть приятные Вам и приемлемые для Вас физические упражнения, ещё прогулки на природе дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями — найдите свой способ зарядиться позитивом, свой метод саморегуляции. Посмотрите на ситуацию  с такой точки зрения: этот человек выполнил определённую, свою функцию рядом с Вами, дал Вам жизненный опыт, больше не было смысла быть с ним, расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, это так же и возможность понять себя, опыт, шанс найти радующее занятие, привлечь в свою жизнь человека, который оценит Вас именно такой, какая Вы есть, полюбит, даст Вам почувствовать, что Вы — лучшая, потому что так и есть, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека… и много ещё чего. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам чувствовать себя несчастной.  Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Что делать дальше со своей жизнью — выбор только за Вами. Да, Вам придётся поменять свою жизнь, но не значит, что в худшую сторону. Начните сами менять всё так, как хотите, не ждите, что то-то сделает её счастливее — сами заполните её желаемым, новым, положительным содержимым: словами, мыслями, поступками, встречами с приятными Вам людьми, традициями, радующими занятиями, праздниками, эмоциями, событиями, восторгом, драйвом и позитивом. Переключитесь на саму себя. Займитесь поиском возможностей получения радостных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Любите себя, цените и уважайте -так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе, поэтому полюбите себя такой, какая Вы есть, и отношение к Вам со стороны других людей тоже изменится в лучшую сторону. Любовь к себе — это безусловное принятие себя таким, какой есть, умение видеть в себе положительные и отрицательные черты, развивать хорошие, не отрицать, не отказываться от плохих (хотя однозначно плохих и хороших нет, во всём есть 2 стороны), понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе (это и есть любовь к себе). Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым желаемым содержимым. Сделайте всё самое лучшее для себя сами, ведь самый дорогой для Вас человек — это Вы сами. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Действуйте. Это очень короткий ответ. Хотите поддержки и профессиональный совет — обращайтесь, всегда рада помочь, поддержать, подобрать приемлемые пути решения ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа, буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он был «недоволен» вовсе не Вами, а собой. Он так перепугался, так боялся не оказать на Вас впечатления, что чуть все не испортил.
Здравствуйте. Типичная ситуация, когда мужчина перенервничал. Со временем близость не будет вызывать у вас столько переживания, и проблема пройдет сама собой.
Девушка в данном случае не виновата.
Если мужчина ценит эту женщину, то продолжает общение с ней.
Уверенность в сексуальных отношениях приходит с опытом.

Здравствуйте!
1. Неудачи в сексе сильно задевают мужчину
2. Девушка, у которой нет опыта не виновата. Мужчина должен понимать, что «первый блин комом» происходит достаточно часто.
3. Общение продолжает и стремится реабилитироваться за свою неудачу. Успокаивается, когда все получилось и он доказал, что у него все в порядке.
4. Как вести с мужчиной… Чтобы секс удался мужчина должен быть расслаблен и не зацикливаться на неудачах.
Можно заниматься ласками и не торопить с проникновением, всем видом показывая, что проникновение далеко не главное.
5. Стесняться желаний не нужно. Но надо иметь ввиду подготовленность мужчины. Некоторые молодые мужчины комплексуют когда слышат о некоторых желаниях девушек. Поэтому мужчина должен понимать, что в постели допустимо все, что приятно обоим и не доставляет вреда ни партнерам, ни окружающим.
6. Лучшая книга по психологии — свой личный опыт.

Удачи Вам!
Как понять его поведение?

— Поведение нормальное. Говорит же ещё хочет.

Сильно ли задевает мужчину если у него неудачи в сексе?

— Да, но это не Ваш случай. Он просто был устал, много всего навалилось, вот и не получилось. И он знает что у него было не так.

Виновата ли в этом девушка, что не смогла возбудить его?

— В данной ситуации Вы ни в чём не виноваты.

Продолжает ли мужчина общение с такой девушкой?

— В Вашей ситуации и подобной Вашей — да. Ничего экстраординарного не произошло.

Как вести себя с этим мужчиной, если повториться секс и захочет ли он его, после всего что произошло?

— Захочет. Сказал же что нормально всё. Вести себя так как Вы обычно себя ведёте. Можете показать что Вам всё понравилось и Вы всем довольны.

Как стать более уверенно в постели и не стесняться своих желаний?

— Быть собой, во всех смыслах, в том числе и в желаниях.

Будут вопросы — пишите.
Не виноват никто!!! Парень перенервничал — это вполне нормально, в подобной ситуации! НО, девушке «достался», похоже очень неплохой парень: он постарался, чтобы девушке было не так страшно и т.д., Он молодчина!!!
Девушка тоже ни в чем не виновата — поэтому, не следует «копаться» ей в себе  — это лишнее!
Парень и так, в открытую, «намекает» на повторение, значит, все более, чем хорошо!!!
Со временем, у девушки и умение показывать свои желания, проявится.
Да, при таком кавалере заботливом — ей можно и нужно стать просто, собой, какой она хочет быть, какая есть, свои желания показывать и ему об этом говорить! И ему говорить о том, что когда было ей хорошо, то прямо, ласково и говорить, что было сегодня замечательно, что он был великолепен и т.д.
Общение он уже старается продолжить!!!
"На следующий день ходил с улыбкой, бросал недвусмысленные взгляды, обмолвился, что нужно повторить это, говорил о том, что главное чтобы никто не пожалел о содеянном."
Это ли не доказательство, что все продолжается!!!?

Удачи!
И живите полной жизнью, наслаждайтесь ею, наслаждайтесь отношениями и друг другом!!!

С уважением. Мирослава.

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Пожалуйста,  выбирайте лучший ответ!

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Как понять его поведение?"
Ответ. Ваше видение результатов секса, с большей долей вероятности, не соответствует восприятию секса мужчиной.
Ваш вопрос "Сильно ли задевает мужчину если у него неудачи в сексе?"
Ответ. Неудачи или малейшие заминки всегда сильно расстраивают мужчин.
Ваш вопрос "
Виновата ли в этом девушка, что не смогла возбудить его?"
Ответ. Возбуждение (оно же либидо) — это физиологический процесс, который сугубо индивидуален. Если вы имеете ввиду отсутствие ваших ответных сексуальных ласк, то тогда можно сказать, что  доля вины девушки есть.
Ваш вопрос "Продолжает ли мужчина общение с такой девушкой?"
Ответ. Дальнейшее общение с вами зависит от целей мужчины и его самооценки.
Ваш вопрос "
Как вести себя с этим мужчиной, если повториться секс"
Ответ. Так как вы это чувствуете, но. самое главное, вам стоит осознать, что секс — это сфера, в которой можно и нужно действовать свободно, играя, получая удовольствие и удовлетворение.
Ваш вопрос "
захочет ли он его, после всего что произошло?"
Ответ. Это зависит от целей мужчины и его ценностного отношения к вам.
Ваш вопрос "Как стать более уверенно в постели и не стесняться своих желаний?"
Ответ. Освободиться от глубинных страхов и ханжеских установок, освоить новые, смелые, модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия.
Ваш вопрос "Есть ли какие –нибудь хорошие книги о мужской психологии или статьи, чтобы лучше понимать мужчину".
Ответ. Конечно, есть. Это научная литература-учебники и исследования, по которым учатся в медицинских и психологических ВУЗах. Но. для начала научитесь понимать себя, чтоб оставаться самой собой, а не подстраиваться под мужчину. Мужчин в вашей жизни будет много. а вот вы у себе единственная ценность)))
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Первый секс почти всегда не удачен, это абсолютно нормально. Видимо мужчина расстроился по этому поводу и хочет повторить секс чтобы реабилитироваться, да обычно мужчину это сильно задевает. Девушка без сексуального опыт конечно же не виновата. Рекомендую вам проще к этому относиться и пробовать секс снова пока вы оба не будете получать от этого удовольствие. Это может случиться не сразу, но постепенно вы поймете кому что нравиться и чтобы это быстрее понять нужно об этом говорить с партнером.
Милая незнакомка! Выкиньте все эти мысли и вопросы из головы! Конечно же, Вы ни в чем не виноваты! И конечно же, Ваш мужчина захочет продолжения отношений. Почему? Да потому что Вы преподнесли ему такой подарок, которого он не ждал! Быть у девушки первым мужчиной — это дорогого стоит.
Скорее всего, он растерялся, может, не ожидал, что Вы действительно девственница ( в наше время это редкость). Испугался, что разочаровал Вас. Поэтому на его лице была сложная смесь чувств — радость, гордость, и сожаление, что не все получилось. Он обязательно захочет доказать Вам свою мужскую состоятельность и будет при этом нежен и внимателен. Не нужны ему никакие книги, ведь сами пишете, что он был очень нежен и заботлив. Да и Вам не надо учиться понимать мужчину по книгам — нет какого-то единого рецепта для всех мужчин. В каждой паре своя психология отношений. Просто будьте самой собой, не стесняйтесь своих желаний — в сексе допустимо абсолютно все, если на это согласны оба партнера.  И все у вас получится к взаимной радости и удовольствию!  С уважением, Л.В.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Это нормальное явление. У Юноши нет опыта, у вас тем более. А если девушка ещё и нравится, то это усиливает ответственность и часто вместо удовольствия приносит, нет не разочарование, но непонимание и страх. Но мужчина так устроен, что в таких случаях движется навстречу своему страху, это происходит подсознательно. И как правило тогда страх ритируется и наоборот вливаясь в доминату продолжения рода усиливает и влечение и расслабление.
Вот поэтому частенько юноши и девушки используют спиртное, как антидепрессант, чтобы избавиться от этих самокопаний и страха. Тогда это проходит более гладко.
Вы не переживайте, даже опытные мужчины и женщины с первого раза как правило не получают особое удовольствие. Нужно привыкание и нужна подстройка, а потм всё идёт своим путём, так как задумала природа. А по поводу статей про мужчин, это всё комерческие проекты, и в книгах и в интернете, там ничего для вас нужного нет. наоборот. можете только зациклиться и наделать глупостей. Всё более прозаично. Ну, если желаете узнать про мужчин больше, обращайтесь. Прочтите профиль. С ув. Александр Пиденко.
Как понять его поведение?

— Он доволен тем что он у Вас был первым. Данный опыт поднимают ему же самому самооценку.

Сильно ли задевает мужчину если у него неудачи в сексе?

— Нет. В данному случае нет. Он сам знал что должен был быть капитаном в той ситуации. И сам же не справился с этой ролью. Он должен обижаться на себя самого. Но и этого не сделал, сделал вид что всё хорошо и он мачо.

Виновата ли в этом девушка, что не смогла возбудить его?

— Вы тут вообще ни в чём не виноваты.

Продолжает ли мужчина общение с такой девушкой?

— Почему нет? Впрочем время покажет. Думаю что за интимом он к Вам ещё не раз прибежит.

Как вести себя с этим мужчиной, если повториться секс и захочет ли он его, после всего что произошло?

— Всё что бесплатно и тем более если это интим, мужчины хотят всегда. Как Вам вести? Как Вы хотите себя вести? Он Вам нужен? Нравиться? есть чувства к нему? Если всё да, просто отвечайте взаимностью.

Как стать более уверенно в постели и не стесняться своих желаний?

— Быть собой. Обсуждать с мужчиной свои  желания и хотения. Ходить вокруг да около ещё не кому не помогло.

Есть ли какие –нибудь хорошие книги о мужской психологии или статьи, чтобы лучше понимать мужчину.

— Люди не книги. Вам это не поможет. Вам поможет жизненный опыт/практика и здравый смысл.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 10-ти минут
Здравствуйте еще раз! И все-таки я думаю, что не ошиблась в своей оценке ситуации (см.мой ответ выше) .
Просто иногда обстоятельства бывают сильнее нас.
Вы не допускаете мысли о том, что у него элементарно могло что-то случиться серьезное в жизни? Какая-то проблема или беда.И то, что случилось, оказалось гораздо страшнее  переживаний по поводу неудачного секса?
Ведь он не просто игнорировал Вас — он вообще исчез! Так не ведут себя люди из-за того, что что-то не получилось в постели. "Человек сильно изменился внешне, будто морально был подавлен. Пропал его взгляд, в котором было столько теплоты, его улыбка. На него было просто страшно смотреть. " Только потому, что не смог доказать свою мужскую состоятельность?!
Простите, но Вы подумали в данной ситуации только о себе. Может, поэтому он не счел нужным поделиться с Вами своими проблемами?
Будут вопросы — пишите, обсудим. Мудрости Вам! С уважением, Милана

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. Начну с общего впечатления, а далее отвечу на вопросы. Впечатление такое, что вы оба сильно перенервничали, очень. И вы, и он. Но вы как-то лучше справились со своими чувствами, а ваш мужчина как-то совсем расстроился и, по сути, сбежал. От чего сбежал сказать сложно, думаю, что и от ответственности, и от своей неудачи, стыда. Я не уверен, что у него до вас было много сексуальных партнёров, я даже не удивлюсь, если вы у него были вообще первая в 31 год.

Я очень вам сочувствую в том плане, что ваш первый сексуальный опыт и опыт интимного отношения с мужчиной оказался не слишком удачным. Это может здорово выбить из колеи и расстроить. Тем более ещё родственники постоянно что-то говорят по поводу, что уже пора за муж. Классическая ситуация.

Я хочу сказать, что я на вашей стороне, как и любой психолог. Вы пережили стресс и сейчас до сих пор его проживаете. Первый сексуальный опыт он всегда запоминается на всю жизнь и в общем говорит о многом. Но первый сексуальный опыт — не значит последний. Это всего лишь проба! Знаете, ни у кого не получается отлично что-то сделать с первого раза. И тут не ваша вина. Это просто жизнь! В сексе, как и везде с опытом становится всё лучше и лучше, главное не слишком концентрироваться на том, чтобы всё было идеально с первого раза.

Теперь по вашим вопросам.

Как понять его поведение?

Расстроился и сбежал.

Сильно ли задевает мужчину если у него неудачи в сексе?

Обычно эти проблемы связаны с самооценкой мужчины. Поэтому да, задевают.

Виновата ли в этом девушка, что не смогла возбудить его?

Не виновата точно. Ведь это обоюдное желание, никто никого не принуждал.

Продолжает ли мужчина общение с такой девушкой?

По-разному. Это зависит от того насколько этот мужчина уверен в себе.

Как вести себя с этим мужчиной, если повториться секс и захочет ли он его, после всего что произошло?

Ориентируйтесь на собственное желание заниматься с ним сексом. Он может захотеть, но его может останавливать стыд и вина.

Как стать более уверенно в постели и не стесняться своих желаний?

Только опыт, опыт, опыт, практика.

Есть ли какие –нибудь хорошие книги о мужской психологии или статьи, чтобы лучше понимать мужчину.

Да, очень много. Лучшая книга — это Дж. Грей «Мужчины с Марса. Женщины с Венеры».

Добрый день!
Позволю высказать свое мнение о том, как вижу вашу ситуацию на данный момент.
«Просто выкинуть из головы не получается, понимаю если бы все таки была поставлена точка, объяснены причины, то может было бы легче»
К сожалению объяснения психологов вряд ли помогут вам решить вашу внутреннюю проблему и «выкинуть парня из головы». Либо облегчение будет временным.
Почему? Потому, что поведение парня не было логичным и рациональным. А значит, им двигали какие-то импульсы, возможно, сиюминутные, возможно те, о которых он уже пожалел, и возможно, это, вообще не было связано с вами..
Факты заключаются только в том, что из отношений уходят тогда, когда не хотят их продолжать. И парень не захотел продолжать их с вами: ни секс, ни дружбу, ни просто знакомство. Почему? Не обязательно из-за неудачного секса. Скорее всего, у него изначально не было на ваш счет никаких серьезных планов, и он не был влюблен в вас настолько, чтобы захотеть попробовать еще раз. А слова "нужно повторить это" - ритуал, знак вежливости, который обычно используют, чтобы не быть слишком жестким.
Вы же уже два года пытаетесь объяснить эмоции с помощью разума, научных рассуждений и знаний мужской психологии. И это не помогает, потому что все индивидуально.
Психологи, книги и пр. не могут поставить точку в ваших отношениях. Это важно. Точку можете поставить только вы сами, либо сам парень..
А теоретически все версии про парня (почему он так поступил) подходят, и все хороши, но ни одна из них не является на стопроцентов достоверной (!), а значит сомнения остаются, а значит, вы снова будете ходить по кругу…
Что нужно?
Нужно осознать, что вы «зависли» в прошлых отношениях, не потому, что вы ничего не поняли, а потому что они остались незавершены. Вы не доделали, не договорили, не дообсудили самые важные вещи с парнем. Вы не услышали самого главное (например, я тебя не люблю), тех слов, которые позволили бы вам начать «отрываться» от человека в силу того, что надежды на продолжения больше нет. Но задавая себе вопросы: «как понять его поведение?», вы подсознательно ищите версию «он любит меня, просто испугался… а значит, ему нужно всего лишь преодолеть свой страх...» И вот, когда парень преодолеет свой страх, то вернется и все у вас будет хорошо… И вы ждете… И вы цепляетесь за «неудачу в сексе» как за надежду, что это можно пережить («он просто растерялся и не знал, как себя вести») и восстановить отношения.
Вам нужно просто отпустить человека. Принять для себя такое решение. Но вы не хотите. Почему?
Не верите в то, что впереди встретите лучшего и достойного для себя?
Попробуйте подумать ни о том, почему парень так поступил, а о том, почему вы не хотите поставить точку...
И что нужно сделать, чтобы ее поставить? Это будет правильная формулировка вопроса.

Здравствуйте! Вы продолжаете переживать спустя такое длительное время, т.к. отношения не были завершены должным образом. Он оставил Вас в смятении, исчез, нет ничего хуже сомнений и неопределенности. Вам кажется, что Вы могли вести себя не так, как нужно, чем-то задеть его и оттолкнуть. Еще больше ситуация обостряется, когда такое произошло у Вас с Вашим первым мужчиной. Но думаю, что в этой ситуации дело было вовсе не в сексе или переживании неудачи, что-то было в жизни этого человека другое, что он так круто и резко изменил свою жизнь, сменил работу, поменял номер телефона. Т.е. есть другая сторона жизни, о которой он Вам ничего не рассказывал и которая по сути руководила его поведением и стала причиной самоустранения из прежнего окружения. Вам не стоит винить себя. Вы не виноваты. И тот опыт, который Вы описали — это нормальное дело для всех пар, которые только сближаются, все волнуются, все чувствуют страх и смятение. Причина совсем не в этом. Из-за того, что Вы остались в неизвестности, Вы и мучаетесь и не подпускаете к себе никого и не можете отпустить из своего сознания этого человека, отсюда Ваши сны. Мозг пытается бессознательно завершить ту историю, которую наяву завершить не получилось и которая тревожит и не отпускает Вас. Будут вопросы — обращайтесь. Поверьте, когда Вы вырветесь из своих ложных тревог и самокопания, Вы поймете, что напрасно огорчались и все лучшее впереди. Удачи Вам! Большой любви и огромного счастья!
Добрый день, он просто сбежал от вас. от ответственности, совсем не обязательно что он испытал провал с вами. скорей, он просто испугался ответственности и последствий. у вас осталась привязанность к нему на эмоциональном и тонком духовном плане. Могу помочь в ходе личного общения — можно перепиской или голосом пообщаться. Хочется вам помочь, а то я не облю когда люди запутываются и не могут потом нормально жить полноценной жизнью. всего хорошего! в любом случае, сделайте ему искренний и сердечный посыл реального добра и тепла и любви. просто за то что он есть, врнее за то, что он был в вашей жизни.
Уважаемая !
Я думаю, что Вам нужно отпустить эмоциональную привязанность к этому человеку и спокойно строить новые отношения. В этом может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте! Чтобы стать уверенной и свободной в отношениях с мужчиной для начала необходимо познакомиться с СОБОЙ ЛЮБИМОЙ. Вы озадачились тем, чтобы угодить мужчине, а надо бы в первую очередь позаботиться о себе, своих ощущениях, желаниях, потребностям.  Растворившись в мужчине женщина перестает быть для него манящей и загадочной и это начало конца отношениям. Удачи. Ирина.
Вы не должны себя винить. Вашей вины нет. А по всей видимости он недоволен собой. И все оба варианта в P.S. написанных оба подходят. Он от разочарования в себе так поступил. Ему стыдно за себя.
Вы спешите делать выводы. Постарайтесь ситуацию принять как есть и успокоится!!! Главное позитивный подход к этой ситуации и у Вас все сложится лучшим образом, так как Вам надо!!!
Добрый день! Да, просто выкинуть из головы не получится, потому что не осознана причина, потому нужно осознать зачем Вам дана эта ситуация, что больше всего задевает именно вас в этой ситуации, тогда Вы сможете все это, в т.ч и мужчину, отпустить! И  сейчас я бы поставила на первое место другой вопрос- не  как понять его поведение, а как понять свои негативные программы и убеждения, что привели к такому результату.
 И первое, что я увидела, это действительно Ваш глубинный страх близких отношений, страх замужества и неуверенность в себе как к женщине, скованность чувств как в эмоциональном плане, так и на физическом в интимных отношениях- все идет из детства, вот отсюда и нужно начинать- и только рассмотрев свои прежние ограничивающие Вас сценарии и убеждения, Вы сможете создать новые, продуктивные и тогда сможете привлекать к себе гармоничных партнеров, не боящихся ответственности и способных по-настоящему на искренние и сильные чувства! Что касается мужчины, то Вы сами про него все поняли-он боится любой ответственности, любой оплошности, потому и попал под контроль властной женщины, которая диктует ему свои правила, но именно это ему и нужно, а с Вами- он фактически потерпел фиаско, возможно, что такие интимные отношения, когда ему нужно было проявить себя с лучшей стороны с девушкой, а не с женщиной, его сильно напрягали, о чем Вы и хорошо описали, и это вероятно сильно задело его самооценку, а самооценка тоже, как и у Вас, не на высоте, вот и сбежал, но от себя не убежишь, поэтому, сосредоточьтесь на решении своих вопросов, тогда легко сможете простить и  мужчину, и себя и начать выстраивать новую реальность!
Почитайте Луизу Хэй — у нее много есть книг, их легко найти в интернете, например" Исцели свое тело"- там даны рекомендации, как полюбить и принять себя, а также про отношения между мужчинами и женщинами Джон Грэй «Мужчины с Марса, женщины- с Венеры» и др. его книги!
Удачи Вам!
Спасибо за  доверие! Если у мужчины были проблемы с эрекцией, это не значит, что ему не понравился секс. Читая Ваше письмо, хочется спросить, почему Вы так неуверенны в себе? Чувствую, он нанёс Вам большую психологическую травму своим исчезновением и игнорированием. Вы до сих пор живёте мыслями о нём, пытаетесь разыскать его, он так прочно засел в Ваших чувствах. Возможно не хотите замуж и новых отношений  из-за этой  травмы. Не пробовали ли Вы «простить и отпустить»  этого человека? Ответьте честно себе самой, соглашаясь на близость с ним, Вы действительно этого хотели? Это было больше его или Ваше желание? Или Вы хотели удержать его? Где Ваши личные границы? Ложась с ним в постель, указывали ли Вы свои личные границы, говорили ли Вы ему, что хотите выйти замуж ," Я тебе здесь не любовница"  и так далее? Какие у Вас были отношения с папой, мамой? Были ли психологические травмы в детстве?
Проблема только в мужчине. У него проблемы с эрекцией, поэтому он вам сказал что ему запрещено общение с девушками. Когда он вас видит, его самолюбие сильно страдает, поэтому бежит, на 2 день он кидал взгляды и говорил надо повторить — он пробивал почву насколько вы этим были недовольны и тд. Он хотел утешить свою сильно упавшую самооценку, искал это в ваших ответах и взглядах, искал подтверждения того что все нормально, не выдержал и пропал.
То, что я вам напишу, может показаться вам резким, но считаю нужным не подпитывать ваши иллюзии только по одной причине — время, потраченное вами на самообман, вам никто не вернет назад. В отношениях, построенных на чувствах, мы всегда склонны слышать и видеть то, что нам хочется, такой способ восприятия реальности помогает нам сохранять психологическое равновесие. Объективно: у вас были близкие отношения с мужчиной много старше вас (обладающего соответственно гораздо бОльшим опытом, он вам ничего не обещал, он исчез из вашей жизни и не пытается возобновить отношения, не смотря на то, что вы все же пересекались. А теперь отбросьте эмоции и представьте, что этот список озвучивают к примеру две не знакомые вам девушки. Какой вывод вы бы сделали?  Вам хочется оправдать его, вы даже его неопрятность пытаетесь обусловить подавленностью, но вы должны понимать — нет никаких обстоятельств, кроме смерти, которые мешали бы любящему человеку с вами объясниться. Для вас эти отношения первые, а значит и переживать вы их будете очень глубоко. Вы не хотите принимать то, что отношения завершены, как вам кажется, по причине недоговоренности, но истинной причиной является то, что отношения завершились иначе, чем вы ожидали. Вам нужно время, чтобы принять факт расставания. Это нормально. Но помните, что цепляясь за прошлое, вы лишаете себя возможностей в настоящем и будущем.  Вас не бросили — вас освободили для настоящих отношений, вы — не жертва, а победитель. Дальше, все в ваших руках ).