Другое

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, имеет ли страховая компания право обратного требования к страхователю в пределах осуществлённой страховой - вопрос №1852038

выплаты, если лицо, управлявшее транспортным средством скрылось с места ДТП по истечении двух лет с момента происшествия?
2 ответа

Ответы

Срок исковой давности по КАСКО 2 года, по ОСАГО 3 года.Другой важный момент, с какого момента он начинает исчисляться.

Buh

Общий срок исковой давности. Согласно пункту 2 статьи 966 ГК РФ срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh