Москва

Здравствуйте! Платил алименты на сына от первого брака 70% от зп, потом моя гражданская жена тоже подала на алименты на моего второго сына, теперь плачу по 35% первой жене и второй жене. Хочу - вопрос №1852401

уменьшить % на 33. Со второй женой мы живём, если мы ней зарагестрируем брак официально, я могу снизить алименты на 33%?
21.02.16
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Вы можете в судебном порядке снизить сумму алиментов, если докажете в суде изменение Ваших условий проживания (еще дети, потеря здоровья).
21.02.16
Здравствуйте! Да, можете. Все необходимые условия у Вас уже есть и брак регистрировать не надо (нежелательно, потом сами поймете почему!). Следует подать иск об изменении (уменьшении) установленного судом размера алиментов. Иск обосновывайте ст.119 СК РФ. В данной статье, есть условие как «изменение семейного или материального положение сторон». Именно рождение второго сына и взыскание на него алиментов и есть, это «изменение материального и семейного положения сторон». А если Вы будете подавать такой иск находясь в браке, то суд может отнестись критически, посчитав, взыскание алиментов на второго сына, искусственным созданием условий для снижения алиментов на первого ребенка, что будет нарушением его интересов и прав.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!
21.02.16

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store