Нужна помощь психолога - вопрос №185249

Сразу скажу, что не хотелось, бы жаловаться на свою жизнь, но я и не буду, все, что я хочу изложить это только ход моих мыслей не больше и не меньше. С чего все началось, а началось все с того, что в небольшом городе в 1987 году родился парень, то есть я. Он был вторым ребенком в семье простых советских рабочих,ни чем не отличавшихся от остальных семей СССР. Теперь уже и сложно сказать когда, все началось, то есть отличие нашей семьи от остальных. Может быть после того как из семьи ушел отец, или еще тогда когда он создал ту самую семью, но факт остается фактом в 1995 году я пошел в школу, и как раз с того самого момента, началось основное моё отличие от «других». В чем заключается мое отличие от них в глазах окружающих, как это видел я: У меня нет отца, он с нами не живет, а это оказывается очень весело для окружающих. Мать работает на работе в детском саду получая мизерную заработную плату и содержа на это троих детей, оказалось, что данный факт более веселил не моих сверстников, а более старшее поколение. Третье кстати тоже, смешное, денег на одежду ни хватало даже на элементарное питание, все детство прошло на «Ролтон», и поэтому не стоит удивляться, что десять лет школы прошло одним днем. Так же не удивителен тот факт, что я вырос замкнутым и не разговорчивым ребенком, плюс добавить ко всему этому садиста отца, который иногда все таки появлялся. По истечению школы мне просто говорят учись там где хочешь, и на что хочешь, слова отца, сразу замечу, что данный факт я воспринял положительно, не знаю нормальная ли эта реакция для 17 летнего юноши. И вот чудо, я первый раз в жизни столкнулся с добротою совершенным незнакомого мне человеком, бывший партнер по бизнесу моего отца, и один из моих не многих настоящих друзей. Как раз этот партнер и давал мне деньги на обучении, не большие. Это один из первых моих жизненных уроков, друзья, родственники они ни кто… А посторонний человек он ДРУГ. Как раз данный опыт как я сейчас понимаю, сыграл со мною злую шутку. Приехав на обучение в чужой город, я был достаточно жесток достаточно силен для укрепления своего положения в студенческом обществе. Я знакомлюсь, с такими же молодыми людьми, нас было трое мы были сила, мы были спина к спине, что очень скоро вывело нас в обособленную группу так называемых «крутых» нам было позволено все, унижение, побои, и при чем не только нашего заведения но и всех остальных близ лежавших. Мы были сила, ни когда я еще не был на такой вершине в таком почете и уважении, все студенчество 100 тысячного города, знало нас. Представляете, как меняется моя психика из грязи в князи, я могу!!! У нас у всех появляются девушки, кстати это моя первая девушка в моей жизни, я был счастлив по настоящему, я Бог, я заставляю людей подчиняться себе. И вот то ли от скуки то ли нет мы решили заняться бизнесом на наркотиках, думаю мы просто хотели выбраться не важно как, просто выбраться… Не буду описывать все наши приключения, скажу только, что однажды у нас оказалось на руках более полу килограмма гашиша, очень крупная масса. И Вот милиция, обыск арест каким то чудом меня осудили по 228.2 я получил 3 года условного срока, девушка уходит от меня, «Я бы с армии тебя дождалась, а с зоны ждать не буду», кстати я ее за это не сужу но на тот момент я считал это предательством. Второй мой жизненный опыт мне 19 лет, психика разрушена… Окончив обучение я переезжаю на работу в большой город, благодаря своим умственным способностям я получаю не плохие деньги, и в свои 19 живу в центре в большой съемной квартире. И вот первый мой вопрос, что толкнуло меня уволиться с хорошей работы и начать создавать собственную фирму? Далее я встречаюсь со старыми приятелями, но это скучно они меня маленько обворовывают и мы расстаемся, далее я без тени смущения продолжаю заниматься любимым делом, сейчас я имею фирму в которой работает 5 человек, как фирма она существует 3 месяца, до этого я ее тянул самостоятельно около 1,5 лет. И вот самый главный вопрос, который и заставил меня написать данное письмо. После моих приключений в 19 лет я полностью перестал обращать внимание на окружающих и на девушек, в том числе, конечно, были мелкие романы, и секс, но это больше напоминало животный инстинкт с моей стороны, то есть без чувств. И на конец случилось, то что должно было случится я влюбился, может это просто влюбленность, но ни в человека а в образ мы с ней переписывались, а до этого видел ее раза два, я не уверен даже, что она мне нравиться внешне, но факт остается фактом, я влюблен по уши. Далее случается вещь еще более поразительная, причин я не знаю, и она не говорит, она начинает игнорировать меня и начинает переписку с моим сотрудником, я не буду им мешать, я искренне желаю, что бы она была счастлива. Но вот то что она во мне разбудила это какой то ураган, я снова 19 летний юноша, мне сейчас 24, переживающий по факту ухода от меня девушки которую я люблю, я не сорвался не начал ни пить не курить, как было в прошлый раз, ей не названиваю, веду себя в общем как мужик, хотя очень тяжело держать улыбку на лице и продолжать работу. Единственное чего я боюсь так это сломаться, я не хочу!!! Так же я рад, что у меня снова появились эмоции, пусть мне и больно но я человек! Скажите, я полный псих, мое эмоциональное здоровье подорвано до конца жизни, или все же есть возможность стать полноценным членом общества. Нормально ли это влюбится в образ по переписке?

7 ответов

Ответы

НормальНО! И пусть вам многие завидуют! Проявление чувств — это всегда хорошо! Только может вам что то мешает строить отношения? Ведь это тоже надо уметь. Удачи

Сергей совершенно нормально и еще нормальнее что вы это осознаете. Такое случается на каждом шагу, но обычно мало кто, находясь «в процессе» влюбленности понимает, что испытывает чувства не совсем к реальному человеку. Не бойтесь сломаться, обратитесь за помощью к психологу, если почувствуете что вы на грани. С ув. Татьяна.

Здравствуйте, Сергей! К вашему сожалению или радости, полным психом вам не быть! Вы склонны к самоанализу, а значит постоянно находитесь в поиске лучших решений для своих жизненных ситуаций.У вас очень много накопилось за 24 года, вам нужно найти человека которому вы сможете довериться и поговорить о наболевшем.

1.Если просто выговориться, излить душу(это тоже даёт душевное облегчение), то найдите нужные уши среди своего окружения и сразу попросите не коментировать услышанное.

2.Если вы хотите избавиться от душевной боли, стать свободным и естественно радоваться жизни, тогда выберите себе психолога и займитесь собой.

                                      С уважением, Алишер Яхьяев.

Здравствуйте, Сергей! Эта влюбленность нужна была для того, что в вас снова проснулись чувства, и чтобы Вы снава почувствоали себя нормальным человеком. Так что все путем. Удачи!

 нормально ВСЕ, что вы делали и делаете  … тогда когда делали и теперь когда вспоминаете  … все нормально — это ваша жизнь и вам ее жить так как можете, хотите и как получается

 возможно ли  изменения  ?

 возможно все и всегда —  в ЛЮБОЙ момент времени и  места, с любой позиции и настроения,  единственные  условия: желания — намерения  - воля  - действие.

   у вас все в порядке и вы в отличной стартовой форме — хотите проверить ?

 тогда грамотно подготовьтесь и стартаните  - сразу, без подготовки и раскачивания на неуверенностях ..

 прочтите еще раз свое письмо — а потом уберите нюни, страх, неуверенность и  вялость духа  -  напишите его еще раз и посмотрите на то как отличаются эти два текста одного и того е автора — так и в жизни  получается

Ну прямо вы написали целый роман. У вас явные писательские способности и склонность к психоанализу. Прочтите этот фантастический рассказ он вам кое что подскажет.

www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=202739&pid=0

Ивот эту статью.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Обращайтесь. с ув. Александр.

Сергей, не волнуйтесь, у Вас все в порядке, Вы сами решаете свои проблемы и ничья помощь Вам не нужна.

А вот с девушкой Вы все-таки объяснитесь, чтобы потом не жалеть. Вы уже сделали первый шаг, начали чувствовать, поняли что можите это делать, зачем теперь останавливаться? Смысл скрывать? Несчастнее она от этого не станет, и Вы от этого ничего не потеряете. Может, что и выйдет. А если нет, то все-равно легче станет.