Девственник в 25. Можно ли наверстать упущенное в личной жизни? - вопрос №185291

Здравствуйте!!! Я Дмитрий К. У меня такая проблема. Мне 25 лет, но я всё ещё девственник. Хотя внешне нормален, умственно тоже. Но к сожалению за мои 25 лет я так и не занимался любовью с девушками, не было и серьёзных отношений. Хотя я общителен, не дичусь никого, легко начинаю разговор, хорошо чувствую себя в незнакомой компании, люблю путешествовать. Но вотпроблема, что я в свои 25 всё ещё мальчик, не даёт спокойно спать. И мне страшно, что я так и останусь один. Причём мои друзья знают, что я ещё мальчик и даже бьют тревогу. А мне же стыдно признаться кому-либо в этом, т.к. я боюсь насмешек типа «ха-хах-ха, ты ещё девственник» или «ну это отставание в развитии», «да ты какой-то не такой», «ты лох, если так ни с кем не переспал»… И мне надоело с этим жить. Мне порой так становится не по себе. Хотя я человек творческий, кое-где даже эксцентричный, имею множетсво увлечений, на данный момент аспирант, готовлю диссертацию к защите. Но вопрос личной жизни настолько сбивает с толку, что даже порой мир кажется чёрно-белым (замечу, что органически не переношу мрачные черно-белые тона, а лучше становится от ярких радужных цветов) и вообще не хочется жить. А все говорят, в т.ч. и родители, что мне пора жениться, создать семью, да и мне самому уже хочется. И можно ли в свои 25-26 наверстать упущенное в личной жизни? Заранее благодарен. Дмитрий К.

Ответы

   можно, причем буз всяких ограничений, опозданий и остаточных явлений

 просто нужно понять   что и кто о вам для этого нужен  конкретно и осязаемо  … если почувствуете потребность в консультации — пишите в мой чат

 

19.01.12

Здравствуйте! Вот читаю Ваше письмо и не пойму, в чём проблема. Картинка такая: обычный парень, всё, как у всех и немного лучше. А то, что Вы ещё не начали половую жизнь, ну так это можно считать просто Вашей особенностью( у кого-то родинка на лице — Горбачёв, у кого-то что-то где-то: у каждого своя особая особенность!). Мне кажется, все столько внимания и Вы в том числе уделяете этому вопросу потому, что больше прицепиться не к чему. Иметь или не иметь  много беспорядочного секса-это личное желание и решение каждого. Мне почему-то кажется, что Вы хотите не просто переспать с кем-то, а заняться любовью, подарить свою нежность и ласку, получить и доставить удовольствие только  и именно своей любимой девушке. Между этими действиями пропасть. Поэтому перестаньте на этом зацикливаться и просто выбирайте и чувствуйте.

20.01.12

Здравствуйте Дмитрий К., он же Диман!

У Вас все в полном порядке, и с юмором и с учебой, и с девушками и с т.д. Просто нужно немного разобраться в том, что тревожит, беспокоит, отвлекает и всё… А догнать и наверстать упущенное, не поверите, конечно, Диман, а зря, можно даже гораздо позже, а уж в 25-26 лет — это даже не обсуждается -  и наверстаете, и догоните, и перегоните. Понадобиться помощь, обращайтесь. Удачи Вам и веры в себя. Ирина.

20.01.12

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы, вероятно, стали жертвой социальных стереотипов. Благодаря «мыльным операм», телешоу, «розовым» книжным романам и некоторым творениям кинематографа в сознании многих людей закрепился образ «идеального мужчины» как опытного, прожженного ловеласа, умеющего соблазнить женщину буквально первым же произнесенным словом. Но в реальной жизни все совсем не так однозначно. Наличие/отсутствие сексуальных отношений редко как-то определенно характеризует человека в личностном плане. «Мачо» с грубоватыми манерами и дешевыми шутками в борьбе за женское внимание вчистую проиграет образованному «девственнику» с хорошим чувством юмора и твердой жизненной позицией. Не гонитесь за «количеством» женщин, ни к чему хорошему это не приводит. Вы еще очень молоды, только начинаете жизнь, поэтому об «упущенном» и речи не идет — успеете =) А друзья, подшучивающие над Вами, и вообще все те люди, которые потенциально могут смеяться над такой ситуацией, скорее всего, просто самоутверждаются за Ваш счет и даже подсознательно могут испытывать зависть к Вашим успехам, «отыгрывая» таким образом собственные нереализованные амбиции. Но если человеку нечем гордиться, кроме богатого сексуального опыта — это, согласитесь, печально =) Поразмыслите на этот счет и, уверена, придете к соответствующим выводам. Но если эта проблема уж так сильно Вас беспокоит, что прямо не дает жить — выберите эксперта и проконсультируйтесь лично =) Счастья Вам!

20.01.12

Диман!

Вам предстоит и это однозначно, познакомиться с удивительным миром ярких красок, душезахватывающего полёта на седьмое небо, сводного падения где внизу вас ждут нежные руки и обятия вашей партнерши.РАДУЙТЕСЬ И ПРЕДВКУШАЙТЕ.

                      С уважением, Алишер Яхьяев. 

20.01.12
Не стоит так беспокоиться, чем раньше начнется половая жизнь, тем раньше она закончится, и наоборот, чем позже, тем дольше сможете оставаться мужчиной…
19.06.17
Это вполне возможно! Тем более сейчас, когда возможны знакомства  и общение в интернете и на сайтах знакомств.
 Так же желательна очная консультация со специалистом, чтобы исследовать и проработать возможные глубинные страхи на эту тему.
09.07.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
07.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store