Бросил муж с грудным ребенком - вопрос №185311

Я родила ребенка 4 месяца назад. А 2 месяца назад от меня ушел муж. Я его безумно люблю. Несмотря на то что он делал. Он уже уходил из дома во время моей беременности, сразу после рождения ребенка ушел к родителям жить на неделю. Я не знаю как пережить это. Я хочу быть с ним, видеть его, целовать, обнимать. Ничего непомогает. Плачу каждый день. Меня душит безисходность. Понимаю, что мы с сыном с ним счастливы не будем, но все равно пишу ему, звоню. Думаю теперь, что даже если он и вернется, буду считать что из жалости. Что мне поможет пережить эту ситуацию? Как быть?

Ответы

Дарья, Вам сейчас нужно чьё-то присутствие и участие, пусть даже не мужа. Может есть возможность у мамы, сестры или подруги побыть с Вами несколько дней? Постарайтесь отвлечься, хотя бы ненадолго. Подумайте о том, чего Вы на самом деле хотите, для чего Вы хотите вернуть мужа и устроит ли Вас вариант «из жалости». Если хотите поговорить, пишите, попробуем разобрать ситуацию.

Здравствуйте, Дарья!

Видимо ваш муж, заботиться о своей безмятежной жизни.И бережет себя от

трудностей.Отдавайте свою любовь ребенку и вы начнете чувствовать себя счастливой. Все  хорошее еще впереди.

С уважением.

Здравствуйте! Крушение отношений это всегда больно темболее в вашей ситуации. Но быть человеком это значит хоть иногда но чувствовать переживания. Для того чтоб все вернулось в норму вам необходимо понять что это не конец, и впереди вас ждет еще много хороших моментов и отношений. Если вы сами понимаете, что будущего у вас с этим человеком нет, тогда зачем жалеть о расставании? Наверняка в переди вас ждет что то хорошее что останеться на всю жизнь. для лучшего осознания этого задайте самой себе парочку вопросов по типу: Вспомните что вы, и почти все ваши знакомые переживали эти страхи. Реализовались ли они? Есть ли у вас друзья, не пережившие окончания любовных отношений? Кто из них никогда больше не любил и не был счастлив? Если этого вам будет не достаточно- пишите. У меня есть еще несколько методик на предмет вашей ситуации, буду рада помочь. Удачи!

Здравствуйте Дарья! Ваша острые чувства говорят о том, что вы умеете дарить тепло и радость людям. Но почему бы не направить их на себя и на своего ребенка, у которого сейчас ведущей деятельностью является эмоциональное общение с вами.

А теперь о главном — о вашей боли расставания. Вы сказали, что именно муж ушел от вас и "мы с сыном с ним счастливы не будем". Возможно переживание боли происходит от того, что бросили вас, и вы не успели выразить выши чувства и закончить ситуацию. За этим можете обратится на консультацию к психологу, который вам поможет простить и отпустить мужа, а вам настроиться на новую жизнь.

Также подумайте и четко себе представьте, можете даже написать подробный рассказ, о вашей жизни с мужем через 1, 5, 10 и 20 лет.  Перечитывайте его несколько дней и добавляйте детали, если это необходимо. Потом попробуйте подробно описать, начиная с ближайшего дня, вашу счастливую жизнь без мужа, как вы добиваетесь успеха в карьере, какой рядом с вами любящий мужчина. Чем больше конкретики и визуализации тем лучше.

Удачи Дарья! Все наладится.

Дарья!

Не только женщины предпочитаю сильных мужчин, но и мужчины уважают сильных женщин.

Не раскисайте, возьмите себя в руки, приведите себя в порядок и весь фокус на малыша, а то с вашими взрослыми играми оставите ребенка без должного родительского внимания.

Унижаясь просьбами вернуться, вы  только тешите его самолюбие.

Выпрямите спину, грудь колесом, на лице счастье светится от того, что вы дали новую жизнь и вперед не оглядываясь.

Дифицит внимания сам приведет его к вам, а если ему откроет дверь аппетитная, ухоженная красотка, то здесь как говорится, к гадалке не ходи, сразу обомлеет, разомлеет и сдастся к вам в плен.

                         Всегда рядом, Алишер Яхьяев.