"Все мужчины изменяют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" - вопрос №185336

Здравствуйте уважаемые эксперты. Мне нужна ваша профессиональная помощь, чтобы разобраться в одной ситуации. Вот есть группа студенток русских большинство. У них пару социологии ведет преподаватель адыг(позиционировал себя как религиозный мусульманин)(женат,38 лет). Выступала студентка с докладом о Супружеской неверности. И преподаватель сказал что- «Девушки, не тешьте себя надеждами, ВСЕ мужчины изменяют!» Он себя тоже к ним причисляет? Или может про конкретнуюсоциальнуюилиэтническую группу к которой он себя не причисляет?.. А быть может это было сказано умышленно? Как типа лозунг всем или конкретно кому то из студенток?(До этого преподаватель очень долго пялился(в прямом смысле слова) на грудь студентки, хотя одета она была просто в облегающую рубашечку(девушка красивая). Причем он видел что она смотрит ему в глаза, в то время, как он смотрел на её грудь наглым образом.) Что скажете по этой ситуации? Он способен на измену жене? Хочет ли он чего-то с этой девушкой(близости к примеру)?  Заранее спасибо.

Дополнение автора от 20.01.12 02:35:06

Думаю очевидно почему Я спрашиваю об этом. Про его религию я знаю достаточно, вплоть до некоторых Аятов из Корана. Мы в России и его никто не убьет здесь. Интересно Послушать психологов-мужчин больше. Мужчины в этом лучше разбираются.))

Дополнение автора от 20.01.12 11:39:23

Эта девушка, на грудь которой он пялился- Я. То, что мужчины изменяют, я в курсе, опыт есть)), и почему мужчины изменяют я тоже понимаю, и ничего против не имею. Я не влюбилась, просто хочу его, и не знаю есть ли вариант… Мой одногруппник сказал что препод вел себя вызывающе, будто провоцировал либо конкретно меня либо всех студенток(тоесть он заигрывал взглядом жестами и словами).

Дополнение автора от 20.01.12 12:30:31
не надо искать подтекста в моих словах.никто не предавал меня.это просто спортивный интерес(как у мужчин).я просто хочу его! неужели так сложно просто ответить на вопросы?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

К измене он способен, но пойдет ли он на это, другой вопрос. Многое зависит от того что его мотивирует. Узнайте мотив и действуйте. Либо получится, либо обломитесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

хочет и в отличие от многих других мужчин не пытается это скрыть — откровенный и прямой тип, честный  и последовательный ...

 а что для кого лучше или хуже  - каждый выбирает сам

Здравствуйте!

Интересно, почему Вас заинтересовал вопрос интереса преподавателя к студентке — Вы не обозначили, каким образом это касается лично Вас =) Преподаватель — тоже человек, как говорится. В данном случае он, конечно повел себя непрофессионально и некорректно, сделав такое заявление на публике. Что касается «этнической группы», то в его религии измена строго запрещена. Цитирую Википедию: "В отличие от иудаизма и христианства, в исламе любая добровольная половая связь лиц, не состоящих в браке между собой, является прелюбодеянием. Если совершивший прелюбодеяние состоит в браке, т.е. если совершенное прелюбодеяние является также и супружеской изменой, то совершивший его подвергается смертной казни побиением камнями" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Супружеская измена). Таким образом, к религии это не имеет ни малейшего отношения. Что касается отношения преподавателя к студентке — гадать не имеет смысла, но даже если там присутствует симпатия, маловероятно, что он готов к серьезным отношениям со студенткой. Опять же, «способен ли он на измену жене» — это вопрос к самому преподавателю =) Закончу тем же вопросом, с которого начала: а почему Вы проявляете к этому такой большой интерес? Психологических проблем и у каждого отдельного человека хватает, а Вы еще и о семейной жизни преподавателя печетесь =) Подумайте об этом, конкретизируйте свой запрос и обратитесь за личной консультацией к понравившемуся эксперту. Удачи Вам!

Понимаете, дело в том, с какой позиции или колокольни вы рассматриваете эту проблему. вернее сказть, это не проблема, а на самом деле это жизнь, с её законами и её установками, которые сложились в результате эволюции и выживании человечества. так вот со стороны культуры этики и современного взгляда на жизнь, мужчина должен быть мужчиной и чтить семью и менталитет того времени и устоев, которые продиктованы мировым восприятием и должен чтить семью и своего партнёра. Но жизнь увы жестока и справедлива, несмотря на наши запросы и желания. И мужчины устроены природой совсем по другому нежели женщины. даже биохимические процессы в их организме отличаются от тех, которые происходят у женщин.

жизнь продумала так, чтобы для выживания её жителей мужчина мог иметь тысячи детей, аженщина всего лишь единицы. И если мужчиной управляет тестастерон, то женщиной совсем другие гормоны, которые направлены на выживание именно того мизерного количества детей, которых может воспроизвести самка.

но пародокс не в этом, а в том, что как бы мы не старались выполнять догмы продиктованные культурой и как бы мы не призывали к верности и постоянству, жизнь расставляет свои приориететы и требует от мужчин, особенно генитически одарённых большим количеством тестастерона выполнять функции заданные природой, то есть умножать количество потомства, для выживания на этой непростой планете с именем Земля.

То есть нами управляют инстинкты. и мы подвластны им. Сопротивление этм инстинктам приводит к болезням и депрессиям. да мужчина может подменить свою заданную природой функцию и растратить свой тестастерон на другую физическую нагрузку нежели секс и продолжение рода. Может! Но это сурогат и долго он этого не выдержит. ибо природа неумолима и требует умри, но продолжи род.

Да вы даже представить не можете — жизнь загоняет порой мужиков в такие ловушки инстинктов, что он просто не в состоянии исполнить дрез код и не изменить своему партнёру. То есть включаются такие механизмы, которые все раздражители, даже голод и инстинкт самосохранения используют для того, чтобы он всё же исполнил свой долг перед природой и продолжил свой род. Пдробнее поймёте здесь:

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

так вот, я вас шокирую ещё больше. Дело в том, что ваш преподаватель совершенно прав. И сказал он просто честно и правду. Хотя по религиозным догмам не имел право это делать, а тем более по этическим. но правда ведь и есть правда? Вы ведь хотите правду?

Когда я обучался в мед институте, то профессор говорил женщинам! Если вас насилуют расслабтесь и получайте удовольствие.в противном случае вам не избежать таких нервных стрессов, которые отразятся не только на вашем потомстве, на вас и многом другом, что стоит уступить самцу и пройти этот этап как что то страшное, но не смертельное. Что даст возможность вам вырастить здоровое потомство и заиметь семью и жить счастливо. А не сделать это камнем приткновения и превратить свою жизнь в ад.

А религия, есть религия и она призвана держать в стахе человека, чтобы он не смог выполнить инстинкты требуемые природой. Религий много и каждая тянет одеяло на себя. Но помните, что на бога надейся, а сам не плошай. Удачи вам. С ув. Александр.

"Думаю очевидно почему Я спрашиваю об этом". Для меня очевидно только то, что по каким-то причинам именно этот педагог и его высказывание «зацепили» Вас. Причин тому может быть множество, остается только гадать.

Особенно интересно Вам: способен ли он изменить жене (задумайтесь почему)?

— другой интерес: Вы негодуете, что он пялится на другую симпатичную девушку (Вы ревнуете его или та девушка — Вы?)

Мне показалось — Вы влюбились в него!

На дополнение: Так Вы хотите соблазнить его, чтобы лишинй раз доказать себе, что «все мужчины изменяют»?

Вас кто-то предал однажды? Хотите это обсудить?

Способен он на измену или нет, мы не знаем. Вполне возможно это была просто провакационная фраза; возможно это был намек, возможно нечто иное. Само по себе уделение внимание еще ничего не значит. Так в том, способен ли он на измену Вам виднее, потому что Вы непосредственно с ним общаетесь.

Попробывав соблазнить его, вы можете легко доказать, что не все мужчины изменяют, если он Вам откажет… но если у Вас все получится, то Вы не докажите, что «все мужчины изменяют», а докажите только что конкрентно этот изменил. Придется искать еще и еще и еще. Но все равно тупик. Максимум, что можно будет утверждать, это то, что «мужчины, которых я соблазняла — изменяют».
Так что вопрос надо переключить из рамки «все ли мужчины изменяют» в другую — «интересен ли мне конкретно этот мужчина», «я хочу соблазнить конкретно его или это принципиально не важно» и т.д.