Москва

Какие нормы права были нарушены в описанном случае? Проанализируйте приведенные статьи законов (ст. 14 УПКРФ,150,151,152 ГКРФ), и определите, какие действия может предпринять Сидоров по отношению к на - вопрос №1853606

ледователь Петров, давая интервью журналисту Смир­нову, познакомил последнего с содержанием уголовного дела гражданина Сидорова, обвинявшегося в убийстве свой соседки, гражданки Викуловой. Через неделю Смирнов опубликовал в газе­те интервью Петрова, в котором Сидоров был назван убийцей. Однако через два месяца был найден настоящий убийца Викуло- вой и выяснилось, что Сидоров невиновен.

Какие нормы права были нарушены в описанном случае? Проанализируйте приведенные статьи законов (ст. 14 УПКРФ,150,151,152 ГКРФ), и определи­те, какие действия может предпринять Сидоров по отношению к нарушителям законодательства.

1 ответ

Ответы

были нарушены — тайна следствия, а также то, что  человека  опорочили без решения суда. Если не понятно — пишите в личку.

Buh