Ростовская область

Здравствуйте. Вчера у всего дома произошел скачек электричества, в результате которого сгорела вся техника, скажите пожалуйста куда обращаться за - вопрос №1855323

возмещением ущерба на ремонт техники?
2 ответа

Ответы

Buh

С требованием возмещения ущерба Вам нужно обратиться к поставщику электроэнергии и Вашей управляющей компании через иск о солидарном взыскании причиненного Вам ущерба. А дальше пусть сами между собой выясняют отношения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Для того, что взыскать ущерб, необходимо установить причины его возникновения, размер ущерба, а так же зафиксировать сам факт скачка напряжения. Причины возникновения ущерба (повреждение техники), можно только экспертизой. Факт скачка напряжения в определенный промежуток времени можно зафиксировать подачей жалоб в различные инстанции (прокуратуру, обслуживающую организацию и т.д.).

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!