Охарактеризуйте, будьте добры?! - вопрос №1855500

Приветствую. Практически полностью отстраненный от общества, не любитель зависать наедине сам с собой, но ничего не могу с этим поделать, так как нет подходящего человека для разговоров на свободные темы. Абсолютно бескомпромиссен к такому понятию, как истина. Ищу правду, склоняюсь к фактам и строю на них догадки о том или ином. 99% меня ищет в жизни справедливость, но не наказание за не справедливость. Не увлекаюсь политикой и прочей лабудой, включая мифы о религии и прочее, не смотрю тв, считаю человека абсолютно глупым существом, по крайней мере не отличающего правду от лжи даже в самых простых ситуациях. Стараюсь постоянно побороть свой эгоизм в угоду саму же себе. Зарабатываю хорошо, но бросил работать, профессия у меня хлебная. Сейчас сижу на стуле перед компьютером, могу делать это до тех пор, пока не останется ни шиша в кармане, потом только иду, работаю, дабы заработать на жильё и поесть. Стараюсь с каждым месяцем иметь все меньше и меньше вещей, т.е. уменьшаю свой гардероб, снял часы, цепочки, браслеты и все прочее, что привыкли называть красивыми мужскими аксессуарами или бижутерией. Научился читать человека и прекрасно понимаю, что такое психология и философия, постукивания по плечу и совместное нахождение так называемого многими «внутреннего стебля» меня не интересует. Не ищу мотиваций, не борюсь со страхами или фобиями, так как не имею их, меньше всего хочу оскорбить или обидеть кого то в жизни, но за частую, когда говоришь людям правду в лицо они склонны к обиде. Не пользуюсь людьми, не поддерживаю финансовую систему как таковую, не поддерживаю никакие полит.взгляды, так как не нуждаюсь в них. Замкнулся на вежливости и миролюбии, в общем я плохой гражданин для любой страны, потому как мы все являемся лишь единицами потребительства, в угоду той или иной финансовой системе, не склонен к накапливанию капитала, не хочу быть богатым и знаменитым. Не склонен к суициду, хотя в одно время эти мысли часто посещали меня, суицид считаю слабостью, так как умереть проще, чем жить. Это лишь то малое, что я решил открыть перед вами, так называемые профессионалы своего дела, а вопрос мой заключается в том, как можно охарактеризовать такого индивидуума с проф.психологической точки зрения? Я считаю себя уродом этой жизни, не буквально конечно, на вид скорее наоборот, но то, что во мне живет такая сущность, это не так легко жить с этим. Хотел бы стать обычным «хорошим» человеком, но думаю у меня это не получится. Обращаюсь к психологам впервые. Буду рад прочесть ваши ответы. Заранее спасибо. Мне 30, в последние годы осознанно понял, что скорее всего мне 60 или еще больше.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артем. Охарактеризовать Вас — Вы и сами, в вопросе уже дали себе характеристику.
"Хотел бы стать обычным «хорошим» человеком, но думаю у меня это не получится. "
Что Вы вкладываете в определение — хороший человек? Каким именно «хорошим», сомневаетесь, что можете стать? По каким причинам? Почему бы сначала не прояснить эти вопросы, которые и помогут понять, как и к чему идти дальше.
То что говорите Вы, говорит о пробужденности, о осознанности.

Всё относительно в этой жизни. Всё что в меру — правильно.

Нет ничего правильного и не правильного. Живите в согласии со своим разумом, мировоззрением. Всё то что от большинства — нельзя считать правильным.

Будьте собой, будьте индивидуальностью. «Разум, однажды расширивший свои границы — никогда не вернётся на прежние» Эйнштейн.

Всегда стремитесь себя развивать, и окружайте себя теми людьми которые не мешают Вам достигать новые высоты, а напротив способствуют этому.
Здравствуйте, Артем.
"как можно охарактеризовать такого индивидуума с проф.психологической точки зрения?" — мы не даем оценочных суждений.

"
Я считаю себя уродом этой жизни, не буквально конечно, на вид скорее наоборот, но то, что во мне живет такая сущность, это не так легко жить с этим" — что Вы хотите с этим сделать?

"
Хотел бы стать обычным «хорошим» человеком, но думаю у меня это не получится" — уточните, что такое «хороший человек» (возможно, наши видения тут различаются). А со страхом поражения мы поможем справиться.