Как себя успокоить? Не могу забеременеть - вопрос №1855572

Здравствуйте.
Как разобраться с собой… Писала недавно вопрос про то, что не могу забеременеть. Уже вот 9 лет как. Второй раз замужем. И все время обследуюсь, лечусь. Это прям постоянный процесс. Все вокруг беременеют и рожают деток. И каждый раз для меня это как удар. Я начинаю плакать и не могу ничего с собой поделать.Вчера родился племянник. Это огромное радость для всех. И я тоже очень рада за родных людей. С огромной радостью шью для малыша, выбираю подарки, жду когда выпишут из роддома и можно будет его увидеть. Но это мой пятый племянник. Но все равно ухожу и плачу. Мне горько и больно, что я не могу быть мамой, что никак не дается это счастье.
Как избавиться от этих переживаний?
Муж мой, чуткий человек, все видит и понимает. Успокаивает меня и поддерживает. Постоянно твердит, что у нас тоже будут дети. Но я уже не верю в это. Что с этим делать?

Ответы

Уважаемая Ольга!
Негативные эмоции можно отпустить 1 сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Ольга, здравствуйте. То, что вы не можете забеременеть, может иметь психологическую природу. Я думаю, вам не избавляться от переживаний надо, а стоит найти психолога( психотерапевта) хорошего и пройти курс психотерапии очно. Если нет такой возможности, то можно попробовать по скайпу, но это менее эффективно, я думаю.В моей практике есть женщины, которые смогли забеременеть и родить. Удачи вам!
Здравствуйте, Оля.
Здесь не от переживаний нужно убегать (пытаться себя успокоить), а работать с причиной Ваших переживаний. Дело сейчас не в беременности. Беременность для Вас — это способ доказать всем, что Вы нормальная женщина, такая же как все. И расстраивает Вас не само отсутствие беременности (хотя это тоже повод для переживаний, но это вторично), а то, что Вы считаете себя «бракованной» (не такой как все, не женщиной). Вот именно с принятием этого момента и нужно работать. Я понимаю, Вы сейчас скажете «не смирюсь»! И это заявление будет означать продолжение войны внутри себя. А когда идет война внутри, организм отказывается беременеть (до 40% невозможности зачать и выносить ребенка — психосоматика. Это мировая статистика. Кстати, у меня есть успешные случаи разрешения таких внутренних конфликтов с беременностью в итоге!).
Будет желание поработать — обращайтесь.
9 лет один и тот же мужчина, 9 лет лечения, 9 лет одних и тех же методов способов и переживаний. И Вы ничего не хотите менять после всего этого?

Основная проблема которая связанна с Вашим вопросом заключается в том что Вы живёте в ожидании, зацикленности, акцентировании на этом внимании.

Вашу ситуацию нужно разбирать отдельно. Будут вопросы пишите.
Здравствуйте! Мне понятно Ваше состояние, Нужна поддержка — обращайтесь!
Здравствуйте, Ольга! Я согласна с коллегами, что причины могут быть психологическими (возможно работает бессознательная программа запрета на детей, беременность) Работа с психологом поможет Вам разобрать эти причины, устранить их и выработать более эффективные способы, внутренние установки и бессознательные программы.
Здравствуйте, Оля! Как себя успокоить, спрашивает Вы? А чем помогает Вам ваше беспокойство? Если Вы перестаните себя ругать, сравнивать, накручивать, что произойдёт с Вами, попробуйте себе хотя бы это представить. Беспокойство, само слово то не очень хорошее, к тому же это постоянный стресс, а это определённые процессы в организме, выработка определённых  гармонов, ни как не способствующих к тому чтобы создавался благоприятный гармональный фон для наступления беременности. Рядом понимающий и любящий муж, как Вы думает, е ему хочется видеть рядом спокойную, любящую жену или вечно озабоченную одним  вопросом женщину. Вопрос важен, это даже не обсуждается, но какова цена вопроса? Постарайтесь принять то, что есть на сегодняшний день и делайте все, что вам доступно, но без надрыва, без полного сосредоточения на теме. Я искренне желаю Вам в ближайшее время стать мамой!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Оль, ну будут детки у вас обязательно. Например я родился через 12 лет после совместной жизни родителей. Родственница у меня, всё время плакала, что нет детей. Сейчас уже три мальчика. Нужно только терпение. А по поводу того. что нервы нужно привести в порядок, в этом вы правы. иБо если ждёшь, то время кажется бесконечным, а если не ждёшь, так и проблема решается.
Спрашиваете, может быть ли это психологической проблемой? Конечно, от этого зависит и гормональный фон и воспаления по женски. Да и сами понимаете, что все болезни от нервов. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте, Ольга! Вам нужно самой себе ответить всего лишь на один вопрос: Вы хотите ребенка или хотите быть беременной?
Возможно, Вам не понравится то, что я скажу, но все же попытаюсь. Очень часто именно зацикленность на желании забеременеть порождает невозможность этого. Вы ставите блоки своей неуверенностью в результате лечения. Но если Вы хотите растить и воспитывать маленького человечка, то почему бы не подумать о том, чтобы усыновить/удочерить ребенка? Очень часто после такого шага появляется и свой ребенок. Вы просто переключаете фокус внимания с процесса (хочу забеременеть) на результат (хочу ребенка). И задача решается. В моей практике таких случаев было несколько. Возможно, Вам стоит подумать о таком решении. Будут вопросы — пишите. С уважением, Л.В.
Там, где наибольшее напряжение, там — сопротивление.
Заметьте, что дети «отлично получаются» у не сильно озабоченных этим людей.
Снизьте градус напряжённости, обнулите ожидания. Живите и наслаждайтесь по-настоящему жизнью.
Возможно, такой Вы какому-то малышу понравитесь и он придёт познакомится с Вами.
Здравствуйте, Ольга, наши мысли материальны, поэтому постарайтесь настроить себя на позитивный лад. Я вам рекомендую попробовать сделать следующее:
1) Настроиться на позитивные мысли, и отвлечься от того, что  вы не можете забеременеть ( т.е. отпустить ситуацию)
2) Постарайтесь отдохнуть ( съездить с мужем куда-нибудь, или лучше отдохнуть на расстоянии( вернуться с новыми эмоциями, страстью)
3) Также есть мнение что, чем чаще занимаетесь любовью, тем меньше шансов на беременность( но не переусердствуйте с этим)
4) Найдите для себя хобби занятие, чтобы  было меньше времени и желания на отрицательные эмоции.
Многим помогают святые места и молитвы, если Вы верующий человек.    Перестаньте думать о плохом. Настрой только на успех. Все получится иве будет хорошо.
Может от того что вы постоянно волнуетесь. Испытывает стресс постоянно. Тоже может влиять. Злость агрессия. и может быть причина не обязательно в вас. Мужчина так же может быть не в состоянии оплодотворить для зачатия. Может быть плохое семя.