Москва

Здравствуйте! Я устроилась на работу 09.08.2010 года, в феврале 2011 отгуляла 14 дней отпуска, с 3.05.2011 ушла по больничному листу в отпуск по - вопрос №1856128

беременности и родам (140 дней). Потом, 28.12.2012, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, снова ушла по больничному листу в отпуск по беременности и родам (140 дней), и снова в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Начисляется ли отпуск за эти 280 дней.В отделе кадров мне сказали, что я все отгуляла, кроме 14 дней в 2011 году. Ссылалась на статью 121 и 260 ТК РФ. Они подтвердили свои слова, что все правильно и никакого отпуска за эти 280 дней не начисляется. Может я что-то не так понимаю? или они? Объясните, пожалуйста.

Ответы

В стаж работы, дающий право на предоставление отпуска, включаются отпуска по беременности и родам. Таким образом, у Вас есть примерно полгода стажа, кроме того, вы вправе взять ежегодный отпуск полностью сразу после отпуска по уходу за ребенком.

Buh