Сильно пьяный муж сказал,что не любит меня уже давно и не хочет со мной жить.А когда он трезвый,то не разу не предлагал развестись.Верить ли его - вопрос №1856438

словам?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте. Это «пьяный бред», сами поймите, если бы не любил, то давно бы уже развелся. Поговорите с ним на трезвую голову, только сами не начните кричать, а сохраняйте спокойствие. Я думаю, что надо просто дать новый толчок Ваши отношениям и разнообразить их во все сферах, так как отношения потеряли былую привлекательность и начали иметь первоочередное место бытовые вопросы. Сами немного измените имидж и модель поведения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Но а что Вы сами чувствуете? наверняка Вы так и чувствуете что она так и есть.

То что у трезвого на уме — то у пьяного на языке.

Но Вашу ситуацию нужно разбирать отдельно.
«Не хочу с тобой жить»  и " хочу развестись" — это абсолютно разные вещи!
«Не хочу жить» я бы расценила как крик о помощи. Возможно, Вам нужно что-то изменить в Ваших отношениях. Может, он перестал чувствовать Вашу поддержку и внимание, может, ему не хватает ласковых слов.Попробуйте поговорить с ним по трезвому, только без претензий, а стараясь понять, что же заставляет его так переживать, почему ему плохо, что можно сделать, как помочь.
А вот «хочу развестись» это уже намерение, решение. И не говорит он об этом именно потому, что хочет не развода, а каких-то позитивных изменений.
Если будут вопросы, пишите, постараюсь помочь. Мудрости Вам! С уважением, Л.В.
Считать, что именно «пьяные слова» важнее всех остальных? Нет, конечно.
Здравствуйте, Мария!
Но и «пьяные слова» тоже в нем есть. Как и в любом другом человеке: трезвые думаем одно — пьяные другое; здоровые чувствуем себя «так» — больные «эдак».
Состояний много и нюансов ощущений и пониманий тоже немало.
Понимаю, что именно слова о разрыве Вас задели, но тут ещё важно и Ваше отношение к вероятности развода; Ваше желание или нежелание.
Я лично знаю женщин с семейным стажем, которые на подобные пьяные заскоки легко отвечают: " Обойдешься!"
И их мужья им благодарны, что правильно относятся к пьяному бреду.
Здравствуйте, Мария. Слова сказанные в гневе, аффекте или в пьяном состоянии не отражают действительности, а лишь свидетельствуют о том, о чем человек думает в настоящий момент. Мы можем сказать очень плохие вещи, те, на которые ни когда не решились бы в спокойном и нормальном состоянии. осознав сказанное, мы иногда испытываем сожаление, но «слово не воробей». При этом, для вас это должен быть определенный «звоночек», что пришла пора что-то менять в ваших отношениях. Проанализируйте ваши отношения в целом. Можете ли вы по его поступками сказать что он вас любит? Часто ли вы ссоритесь?
Удачи Вам!