Сильно пьяный муж сказал,что не любит меня уже давно и не хочет со мной жить.А когда он трезвый,то не разу не предлагал развестись.Верить ли его - вопрос №1856438

словам?
25.02.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте. Это «пьяный бред», сами поймите, если бы не любил, то давно бы уже развелся. Поговорите с ним на трезвую голову, только сами не начните кричать, а сохраняйте спокойствие. Я думаю, что надо просто дать новый толчок Ваши отношениям и разнообразить их во все сферах, так как отношения потеряли былую привлекательность и начали иметь первоочередное место бытовые вопросы. Сами немного измените имидж и модель поведения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
25.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Но а что Вы сами чувствуете? наверняка Вы так и чувствуете что она так и есть.

То что у трезвого на уме — то у пьяного на языке.

Но Вашу ситуацию нужно разбирать отдельно.
25.02.16
«Не хочу с тобой жить»  и " хочу развестись" — это абсолютно разные вещи!
«Не хочу жить» я бы расценила как крик о помощи. Возможно, Вам нужно что-то изменить в Ваших отношениях. Может, он перестал чувствовать Вашу поддержку и внимание, может, ему не хватает ласковых слов.Попробуйте поговорить с ним по трезвому, только без претензий, а стараясь понять, что же заставляет его так переживать, почему ему плохо, что можно сделать, как помочь.
А вот «хочу развестись» это уже намерение, решение. И не говорит он об этом именно потому, что хочет не развода, а каких-то позитивных изменений.
Если будут вопросы, пишите, постараюсь помочь. Мудрости Вам! С уважением, Л.В.
25.02.16
Считать, что именно «пьяные слова» важнее всех остальных? Нет, конечно. 
Здравствуйте, Мария! 
Но и «пьяные слова» тоже в нем есть. Как и в любом другом человеке: трезвые думаем одно — пьяные другое; здоровые чувствуем себя «так» — больные «эдак». 
Состояний много и нюансов ощущений и пониманий тоже немало. 
Понимаю, что именно слова о разрыве Вас задели, но тут ещё важно и Ваше отношение к вероятности развода; Ваше желание или нежелание. 
Я лично знаю женщин с семейным стажем, которые на подобные пьяные заскоки легко отвечают: " Обойдешься!" 
И их мужья им благодарны, что правильно относятся к пьяному бреду.
25.02.16
Здравствуйте, Мария. Слова сказанные в гневе, аффекте или в пьяном состоянии не отражают действительности, а лишь свидетельствуют о том, о чем человек думает в настоящий момент. Мы можем сказать очень плохие вещи, те, на которые ни когда не решились бы в спокойном и нормальном состоянии. осознав сказанное, мы иногда испытываем сожаление, но «слово не воробей». При этом, для вас это должен быть определенный «звоночек», что пришла пора что-то менять в ваших отношениях. Проанализируйте ваши отношения в целом. Можете ли вы по его поступками сказать что он вас любит? Часто ли вы ссоритесь?
Удачи Вам!
25.02.16

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store