У 8-ми летней дочери есть сродная сестра старше на 1,5 года( моя племянница) ,все свои поганые качества применяет в гостях у бабушки, которая ее - вопрос №1857215

лилеет и не понимает что ее родителям скоро потребуется психологическая помощь. Я не знаю как этот ребенок ведет себя дома но в гостях у бабушки: может орать на бабу с дедом пошла вон отсюда, ты мне не нужна, деда пнуть, толкнуть из комнаты и перед ним захлопнуть дверь, тутже поплакать чтоб ее не наказали за это ( и ее тутже бабушка ведет в магазин, покупает то что она захочет ). Моя дочь глядя на ее обращания со взрослыми начинает вести себя также.Ведь за это ей достается все что она пожелает. Племяшка очень зависливая девочка растет или выгодуищащая.Например когда у дочери в руках видит: пластелин, новую куклу, обыкновенный надувной шарик.Отварачивается в угол и навчинает тихо плакать чтоб баба увидела и тутже купила.Либо начинается истерика, если и этот метод не помогает, то можно мою дочь толкнуть или спровоцыровать на драку, а т.к. племянница в гостях дочь выстовляют из игровой комнаты и племянница опять в игрушках (и в шоколаде ) В анологичной ситуации с дочерью (у дочери это не пролазит ).Я(родитель 8-ми летней дочери ) живу в часном доме с родителями (дедушкой и бабушкой ) и вижу все происходящее.Наказать или воздействовать на данную ситуацию ни как не могу. Пример: свозил с бабушкой обоих детей на горку, по приезду домой племянница начинает отвратительно вести себя с бабой и дедом.Попытался наказать, сказал: завтра на горку едет дочь одна, как научишся нормальному общению так и поедешь на горку только через день. Даже ее родители сказали ни каких горок.Племяшка отварачивается в угол и начинает тихо плакать чтоб баба заметили и пожалела и ее тутже баба ведет в магазин, на горку и дает ей в комрьютер поиграть (типа вы и так наказали не повезли на большую горку ). И самое интересное что Я, нихорошый папка для дочери, который не захотел взять ее сродную сестру на горку. Моя дочь видя как все достается ее сродной сестренке, пытается воздействовать на нас также и получает строгое наказание. последствие (наказания ): племяшка остается в шоколаде с комьпьютером, а моя дочь за это же стоит в углу Что делать с этой сестрой и как научить дочь контактировать с такими детьми, которых в школе будет очень много.И чтоб у ребенка было свое мнение о бо всем происходящем а НЕ НАВЯЗАННОЕ.
4 ответа

Ответы

Алексей, здравствуйте. Вы столкнулись с реалиями… Ребенок все повторяет и для дочери бабушка и дедушка, являются авторитетом, а Вы «не путевый и строгий папка». Как быть? Побольше проводите время с ребенком, объясняйте ей не навязчиво, как надо себя вести. Оптимальный вариант, стремиться жить отдельно, понимаю, что это трудно, но хотя бы надо к этому стремиться. Так же Вы ничего не пишите о матери ребенка и ее отношении к ситуации, считает ли она это проблемой или же считает это нормой. Важно, что бы Вы с женой, выработали единую тактику в воспитании дочери. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке

во-первых, нужно четко понимать, что дело не в племяннице, а именно в бабушке. зачем она создает монстра — вопрос отдельный, но делает она это целенаправленно и успешно. по хорошему, племянницу на пару лет вообще от бабушки отлучить во избежание нехорошего. раз уж вашу (и ее родителей, как я понял) стратегию бабушка не поддерживает. либо найти рычаги влияния на бабушку. второй вариант, конечно, лучше. но нужно понимать ее мотивацию

во-вторых, ребенку вы свое мнение НАВЯЗЫВАЕТЕ. вы же не разрешаете делать ей так, как она хочет. но! в данном случае это и неплохо. у нее просто нет достаточного опыта понять, что такое поведение приносит желаемое только в краткосрочной перспективе, а в долгосрочной — изрядно вредит. нет у 9летнего ребенка временнОго мышления. зато есть вера в авторитет отца. поэтому старайтесь по мере возможностей объяснять, за что наказываете, чем ее поведение ей же аукнуться может. постарайтесь на примере племяннице показать дочери, что такое поведение невыгодно. и старайтесь ограничить неконтролируемые контакты с бабушкой, потому что она тоже в авторитете

Посмотрите пожалуйста эти два видео. Будут вопросы, пишите мне, буду рад Вам помочь разобраться -

www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k