Нижегородская область

На последнем курсе, после защиты диплома, институт Нимб лишили аккредитации. В связи с этим, выдали только дипломы установленного образца (вместо - вопрос №1857420

государственного). На экстренном собрании, всем выпускникам Нимба было предложено поступить на 4 курс в экстернатуру университета им. Витте, чтобы получить за пол года диплом государственного образца. Заканчивала Нимб (защищала диплом) с девичьей фамилией. Выдан диплом 31 августа. После замужества 11 августа была сменена фамилия. В университет Витте поступала с новой фамилией (свидетельство о браке при заключение договора обучения приносила). По окончанию обучения отказываются выдать диплом, пока не изменю старый диплом на новую фамилию. В Нимбе отказываются менять диплом на новую фамилию. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Какой из институтов должен решить мою проблему?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Новый институт. Документ выдается на ту фамилию, которая была в момент его выдачи. Требовать дубликат документа с новой фамилией не имеют права, свидетельства о браке достаточно. Откажутся выдать, можно обратиться с иском в суд с требованием понудить ответчика выдать диплом на новую фамилию на основании имеющихся документов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все запутанно, жалобы в прокуратуру мин-во образования на оба вуза.