Добрый день!Меня зовут Елена.Я очень болезненно переживаю информацию о прошлом своего супруга. - вопрос №1858964

Год назад мы поженились, вместе 3 года.Мы очень благополучная пара(объективно оценивая), готовы ради друг друга на всё, доверие и преданость на все 100%, в общем, мы очень счастливы, что нашли друг друга в этом мире.Мой муж очень мудрый мужчина, многому могу у него поучиться, например, как относиться к прошлому.Перое время, когда только познакомились, разговаривали по душам, он мне рассказал, что бывшая девушка, которую он :" Любил на 100 % и хотел уже жениться", предала его любовь и начала встречаться с другим мужчиной, у которого хорошая работа и лучше машина! Тогда мне даже его стало искренне жаль пережить такое низкое предательство.Потом незаметно наше общение переросло в глубокое настоящее прекрасное чувство.Мы счастливы, лучше спутника жизни и пожелать нельзя.Все просто идеально, свадьба, переезд, новый этап жизни вместе.
Однажды как-то мы разговорились о жизни, и всплыл тот факт что, оказывается с бывшей девушкой они жили вместе около 7 лет(все студенческие годы ), много ссорились по разным причинам и из-за денег, в итоге она ушла от него к другому.Три года после разрыва он ни с кем не встречался(так как мелкие интрижки его не интересуют, он искал «Своё лучшее», потом мы познакомились.Сестра мужа осталась в очень хороших приятельских отношениях с бывшей, также несколько родственников(двоюродных братьев, сестер) с ней дружат до сих пор.Муж со дня расставания с ней не виделся и не хочет (была ситуация: свадьба двоюродного брата, пригласили и ее,(так как дружат до сих пор)муж сказал, что не пойдет ни в коем случае).
Муж относится к прошлому как к опыту, который помог ему стать лучше для меня, для нас, говорит, что раньше жизнь была ужасной, он никогда раньше не был счастлив как сейчас, и т.д.
Но меня очень настораживает и задевает, что он наотрез не хочет ее видеть, даже если случайно (боиться ?? чего боиться? своих нахлынувших чувств или напоминания старой боли?)Также, когда мы разговаривали раза 3 про его прошлое, он явно неспокоен внутри(что он до сих пор чувствует обиду, злость, ненависть, любые другие чувства?)А сам горовит, что просто переживает за мою реакцию, так как я человек чувствительный и очень сентиментальный и восприимчивый и ранимый, и он очень боится меня чем-то ранить.
Хочу отметить, что я девушка уверенная в себе, достаточно привлекательная и проблем с мужским вниманием никогда не возникает. Муж окружает заботой, любовью, вниманием максимально(в этом недостатка нет).Уверенна в нем как в себе.
Но последние несколько месяцев я просто не могу очистить свою голову от больных мыслей, ревности (наверное)к прошлому супруга.Мне очень больно думать, что мой муж ЖИЛ С ДЕВУШКОЙ 7 ЛЕТ, это почти как бывшая жена, возможно, он и считал ее почти своей женой, отдавал ей свою любовь, нежность, страсть, всего себя. То есть, я считала, что наша неземная любовь первая и единственная сильная в моей и его жизни.В моей-то да.А он уже когда-то любил и возможно также сильно любил.Все это делает мне больно.Я понимаю, что это эгоизм -хотеть быть самым любимым и единственным в жизни человека.Я понимаю, что каждый человек имеет право на прошлое, на личную жизнь, на личный опыт.Я понимаю, вроде бы, но ничего не могу с собой поделать.Я-идеалист.И наша история любви до этого была идеальна для меня.
А сейчас каждый разговор и воспоминания о прошлом времени заставляет меня очень внимательно вслушиваться и находить в всем отголоски информации о бывшей.
В общем, мне обидно, очень обидно, что мой муж, до меня уже имел столь длительный опыт сожительства и серьезных отношений.Я думала, что была деушка 1-2 года возможно, как у всех по молодости. У меня были отношения 2 раза по полгода.Если бы я в самом начале знала, что он " почти«был женат(для меня 7 летнее сожительство-это почти „женат“), я бы уже это переварила и успокоилась до того, как мы поженились и стали жить вместе. А недавно эта инфомация стала для меня очень неожиданной и безумно болезненной. Как справиться с чувствами -не знаю.Помогите советом.

Ответы

Поймите что это прошлое