бесплатное льготное жильё - вопрос №185898

МОЙ БЫВШИЙ МУЖ (ОФИЦИАЛЬНО РАЗВЕЛЕНЫ) болен туберкулёзом. проживаем в однокомнатной квартире вместе с ребёнком. имею ли я право на бесплатное жильё, т.к кредит на строительство не дают из-за бюджетной зарплаты?

Ответы

Если у БМ есть инвалидность, то в по правилам ст. 57 ЖК РФ вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, содержащихся в Перечне, утвержденном постановлении Правительства РФ от 16 июня 2006 г. № 378. Так же в соответствии с Постановлениеи Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. № 817 «Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь», он имеет право на дополнительную жилплощадь.

Buh