Дружили с парнем 4 года. Было все как в сказке. В последний год он изменился. Стал груб, холоден, часто начали ссориться, начал давать поводы для ревности. В общем наши отношения рушились. Я - вопрос №1859180

старалась сохранить, подстроиться под него, но чем больше я смотрела ему в глаза, тем больше он отдалялся. Два месяца назад поссорились из-за пустяка. И мы расстались. Я пыталась поговорить, но ни к чему хорошему это не привело. Он сказал, что запутался и сам не знает чего хочет и пропал. Прошло два месяца, я не могу прийти до сих пор в себя. Мне обидно и больно, все мысли о нем, скучаю и люблю. Хочу вернуть его, но не знаю как. На контакт он не идет, самой опять первый шаг делать не хочется, не хочу унижаться, хочу чтобы он сам осознал и вернулся. Что мне делать? Как быть? Отпустить?
10 ответов

Ответы

Доброе утро, Ангел. Стоит ли возвращать отношения в которых вас не хотят, вас не видят рядом. У вас есть большое желание тянуть их на себе? Вы готовы к тому, что от вас будут убегать а вы догонять?
Здравствуйте.
Вы пишите, что сначала было «как в сказке» а потом (находясь в отношениях с Вами) он начал меняться. Отношения строят двое, сейчас мы говорим с Вами и о Вас. Следовательно, сосредоточим внимание на Ваших ошибках. Способы, которые Вы выбрали для гармонизации отношений не сработали, следовательно, Вы что-то делаете неверно. Значит от них нужно отказаться и выбрать иные.

"самой опять первый шаг делать не хочется, не хочу унижаться, хочу чтобы он сам осознал и вернулся" — боюсь, мы не можем управлять желаниями других людей. Вы написали нам, Вы хотите вернуть отношения, значит — первый шаг делать Вам. Но делать его необходимо правильно. Для начала необходимо понять ошибки (собственные) которые привели к такому результату и проработать их со специалистом. Гармонизировать свое внутреннее состояние, овладеть новыми навыками и уже после этого идти на контакт. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
старалась сохранить, подстроиться под него, но чем больше я смотрела ему в глаза, тем больше он отдалялся. Два месяца назад поссорились из-за пустяка. И мы расстались.

— Просто у парня прошли чувства любовь. Разе так не бывает? Всё в этой жизни имеет начало и конец. Теперь и Вы это будете знать.

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Жизнь — это дар. И она становиться благословением, когда есть цель мотивация стремление приоритеты. когда делаешь то что любишь к чему лежит душа, к чему есть предрасположенность способности. Когда ты ничего не делаешь, стены становятся уже, краски сгущаются, приходят негативные мысли.

Ведь человек, любой человек может иметь всё что пожелает. Достаточно просто изменить мысли, настрой, и распорядок дня. Привнесите в свою жизнь — творчество, танцы, пение, спорт, бег, здоровый образ жизни.

Когда человек ничего не делает, именно тогда он чувствует как он что то упускает, это время здесь и сейчас, годы своей жизни, и возможности. Именно по этому большинство людей  испытывают ненависть агрессию апатию раздражение и прочее.

На востоке говорят; Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли.

Измените свою жизнь, своими руками.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить отношение к себе со стороны парня, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами, и тогда возможно он захочет быть с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

Здравствуйте. Вы сами понимаете, что проблемы накапливались давно, а последняя ссора — это уже был повод. Не унижайтесь перед ним, подумайте, как с ним «случайно встретитесь» и поговорите с ним, потом определитесь.
Здравствуйте Ангел! Когда люди в отношениях для них не возникает вопросов делать это или не делать, они просто берут и делают. Постарайтесь подумать, вот вы думаете как быть, но еще один шаг на встречу не хотите делать, то есть способны уже внутренне сейчас поставить точку на этих отношениях, да и действительно Гордость же есть, как я и буду что то делать ради своих чувств, если он -редиска такая, ничего не делает. Знаете во многих случаях самый наш враг — это мы сами! Если любите человека и хотите чтобы он был рядом, да все равно на все остальное, вы сделаете все чтобы так и было! А если вы сомневаетесь, то и есть сомнения по отношения к чувствам к молодому человеку.
Главное во всем делайте соразмерно и по совету со своим сердцем и совестью, что потом не жалеть о том, что сделали или не сделали, а не Гордости, Самости и Уму, которые очень влияют на нас.
Счастья и мудрости Вам и разобраться в себе!
Может Вам пора в свой Ангельский образ добавить малость чертовщинки, как думаете?.. Сказки рано или поздно заканчиваются и начинается замечательно прекрасная во всех её проявлениях НАСТОЯЩАЯ реальная жизнь и какой она будет у Вас зависит лично от Вас. Вы написали "самой опять первый шаг делать не хочется, не хочу унижаться" — это о гордыне, смените её на гордость и ощущение унижения растает как последний снег, "хочу чтобы он сам осознал и вернулся" — а это о чувстве вины, которое Вы пытаетесь навязать своему любимому, вот от этого он, скорее всего, и бежит. Разберитесь в своих принципах, стереотипах и установках и реальность начнет меняться. Удачи. Ирина.
Чтобы отпустить, нужно понять что. Мы отпускаем не человека, а то, кем он являлся в нашей жизни.
Здравствуйте, Ангел! Все наши эмоции и чувства имеют некую цикличность. 3-4 года это как раз кризис в любви. Так устроено природой. Ей не интересны наши переживания, ей нужен результат. Не результата в виде семьи, ребенка, продолжения рода и т.п. — интерес друг к другу падает. Перестают вырабатываться гормоны в должном количестве, начинаются конфликты. В итоге страдает тот, кто больше привязался, в данном случае Вы. Наверное, вам обоим стоит пожить какое-то время друг без друга. Если чувства были взаимно глубокими, есть шанс возобновления отношений. Если нет — Вы тоже это поймете, когда эмоции остынут. Не надо сейчас что-то выяснять, он не сможет Вам назвать причину расставания. Более того, если в процессе Ваших выяснений какя-то «причина» ему понравится, он убедится в правильности своего решения. Остыньте сами, дайте остыть ему и потом уже принимайте решение. Будут вопросы — пишите! С уважением, Л.В.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
сам осознал и вернулся.
он может и не знать что ему осознавать
у вас может разное отношение восприятие друг друга
совместимость можем посмотреть