Орловская область

Здравствуйте,суть вопроса вот в чем.Получилось так,что мне отдали телефон на ремонт(домашний,просто сам увлекаюсь этим),в результате ремонта - вопрос №1859627

получилось так, что повредил модуль телефона, они заменили его за свой счет.Но при этом принудив заставили написать расписку о том, что я верну им деньги.Но единственный доход в семье-пенсия по потери кормильца, мама не работает.Они обещали обратиться в суд с этой распиской.Как быть в этой ситуации?

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Закон в данном случае на их стороне. В силу статьи 1064 ГК РФ причиненный ущерб должен возместить тот, кто его причинил. Расписка — полноценное тому доказательство. Так что сообщите, что готовы отдать деньги по расписке, но не сразу, а с течением определенного времени. После того, как отдадите деньги либо заберите оригинал расписки, либо возьмите обратную расписку в получении денег.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.