Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть. Я замужем уже почти восемь лет, есть трое детей. С самого начала нашей совместной жизни мой муж почти все свободное время сидит в разных соц. - вопрос №1859912

сетях. Мы все эти годы с ним ссоримся по этому поводу, можно сказать все наши ссоры основаны именно на этой почве. Я пыталась разными способами понять, зачем ему это нужно, пыталась поговорить с ним по-дружески, но стоит мне только начать, как он устраивает скандал и перестает со мной разговаривать. Я пыталась сама с ним общаться на интересные темы, когда он на работе бывает онлайн, но он от меня отмахивается, мол некогда ему, а с другими часами переписывается. Пыталась изменить внешность, для разнообразия, перепробовала разные методы, но ему все равно. Он иногда говорит, что любит меня, жить без меня не может, но я такого отношения к себе давно уже не чувствую. Домой он возвращается поздно и сразу за телефон, на меня почти не обращает внимания. Я вообще не знаю, как мне быть с таким человеком, как понять его, если он даже не хочет говорить со мной по душам. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Моя жизнь с этим человеком превратилась в сплошную серую рутину.Спасибо за внимание.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Может быть стоит так же как он. Сесть на против с телефоном или ноутбуком и сидеть в соц сетях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мы все эти годы с ним ссоримся по этому поводу, можно сказать все наши ссоры основаны именно на этой почве.

— Может теперь просто перестать с этим бороться? Чем больше Вы пытаетесь его отвадить от этого, тем усерднее он там. Верно? Теперь просто измените тактику. Отпустите эту ситуацию. или Вы с начала хотите невроз получить?

Лучший пример — это собственный. Смести акцент с него, на себя.

Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

Здравствуйте, Элина.
Вы терпели это 8 лет. Что произошло сейчас (что Вы решили обратиться за помощью)? Вы спрашиваете, что Вам делать в такой ситуации? Ответ зависит от того, какой результат Вы хотите получить в итоге. Вы можете и дальше давить, но это не дает результата, верно? Вы можете принять его право общаться в сетях и реагировать менее болезненно. А можете гармонизировать отношения в семье, тогда он снова проявит себя как любящий мужчина. Если интересует, обращайтесь, помогу.