Как мне поступить если меня мама называет, дурой и бестолочью , а когдак нам приходят гости или знакомы она говорит какая я хорошая и говорит что я её ггордость.Как мне понять что она этим хочет - вопрос №1861468

сказать?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Так ведут себя к сожалению многие родители. Это называется лицемерие. Так родители подавляют угнетают те кто более человечен чем они, кто более богат своим внутренним миром, кто более воспитан культурен сдержаннее в проявления чувств и эмоций.

Вам не нужно на это обращать внимание, и накапливать раздражение и обиды.

Прочтите это. Это слова человека, который прозрел Джефф Фостер

Когда кто-то ругается, принижая тебя,
Когда кто-то даёт советы, о которых ты не просишь,
Когда кто-то считает тебя виновным в своей боли,
Когда они не слышат тебя, бесконечно говоря только о себе,
Когда они сравнивают тебя с другими людьми,
Игнорируют, осуждают или высмеивают твои мысли и чувства —

Остановись. Вдохни глубоко.

Знай, что это их боль, а не твоя.

Знай, что они видят единственный сон, который они могут видеть, пока не проснутся,
Знай, что они знают не тебя, а свои иллюзии.

Возможно, им трудно любить себя.
Возможно, они ищут подтверждение своей ценности извне.
Возможно, они разъединены со своим дыханием, телом, драгоценной жизненностью и своим истинным призванием.
Возможно, они живут в дуалистическом мире хорошего и плохого, правильного и неправильного, успехов и неудач.
Возможно, они забыли простую радость бытия.

Возможно, ты понимаешь это.
Возможно, ты уже был там, где они сейчас.

Не пытайся изменить их. Они не могут измениться.
Не пытайся исправить их. Они не просят быть исправленными.
Чем больше ты нажимаешь на них, тем больше они будут отталкивать тебя.
Не запутайся в их сети скорбей.
Будь ясным, даже сострадательным, без давления на кого-либо.

Это нормально, что они расстроены. Это действительно так.
Дай им свободу, чтобы быть расстроенными.
Это нормально, что они разочарованы в тебе.
Дай им свободу быть разочарованными.
Это нормально, что они осуждают тебя. Пусть будут свободны и в этом.

Будь свободен в выражении своих собственных мыслей и чувств!
Позволь себе грустить, злиться, сомневаться, быть виноватым.
Пусть все эти драгоценные энергии протекают через тебя.
Они не будут затрагивать тебя, когда ты позволишь им двигаться свободно.

Да, в этом путешествии ты встретишь много хранителей ворот.

Так или иначе, продолжай свой путь, и позволь другим идти своим.
Тебе не нужно объяснять или защищать его.
Будь собой в эти трудные времена.

Не борись с темнотой: как бы то ни было, она не имеет никакой власти.

Просто включи свой СВЕТ!

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Будьте всегда собой и верьте в свою мечту любой ценой. Вы однажды выпорхните из под крыла родителей, и станете свободной и счастливой. Однажды возьмёте ответственность за себя и свою жизнь в свои руки.

До этого мужайте, стройте планы  и никогда не прекращайте верить в себя и в свой успех.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алина!
Уточните, пожалуйста, Ваш возраст.
От этого зависит ответ.
Удачи Вам!

Алина, доброй ночи!

Присутствие других людей действительно может менять поведение человека. Нашу психологию изменяет сам факт присутствия других людей. Кстати, этот эффект работает даже тогда, когда рядом на самом деле никого нет, и мы только воображаем наличие наблюдателей.

Наедине с Вами мама скорее проявляет истинные чувства выражая их в такой форме (что конечно неправильно) А в  присутствии других людей у нее срабатывает эффект «социальной желательности» (это когда человека  стремиться представить себя в наилучшем свете). Вы (Ваши достижения) это отражение ее воспитания, тех знаний и опыта которые она смогла Вам передать и естественно, что  посторонним людям выразить пренебрежительное отношение в Ваш адрес всё-ровно, что оскорбить себя (указать на свои ошибки). Взрослым людям свойственно хвастаться своими детьми (и даже «накручивать», приукрашать и выдумывать успехи и достижения которых  нет и умалчивать о проблемах ребенка и во взаимоотношениях с ребенком чтобы не упасть «лицом в грязь»,). Спросите маму, что она сама об этом думает. Сообщите, что наблюдали такое поведение и Вам любопытно почему она так поступает. Уверяю Вас, что она это делает неосознанно. Этот вопрос, даже если не последует внятного ответа, даст ей повод поразмышлять  и обратить внимание на своё поведение и свои слова.
Конечно, есть вероятность еще и того, что таким образом мама могла  специально Вас нахваливать, чтобы замотивировать на определенные изменения и достижения- но это можно сказать наверняка только выяснив множество моментов, сопровождающих это «полярное» поведение Вашей мамы.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Здравствуйте! уважаемая Алина! Уточните, пожалуйста, Ваш возраст.