как натренировать память - вопрос №186204

как натренировать память… я учусь в институте. нужно много учить. так то я быстро запоминаю, когда стихи учу, (недавно начала так тренироваться), или вообще специально что то учу, но если не повторяю, все равно быстро потом все забываю...  а когда читаю текст, я понимаю его, но слова незнакомые не могу запомнить. тут же забываю о чем прочитала. все мгновенно вылетаетиз головы, как будто я и не читала ничего… как будто дыра… не буду же я все время все учить наизусть… некоторые читают, и пересказывают все быстро, близко по тексту. а я даж не могу вспомнить о чем текст… пила йодомарин, думала в этом дело… но пока что то… никак…

Anz
4 ответа

Ответы

Почитай книги например «Как развить сперпамять, инетеллект и внимание».

Не употребляйте никакой химии, толку мало, лучше натуральные продукты, хорошо влияют на мозговую активность, сладкое и орехи, особенно шоколад горький. Правда черезмерное употребление сладкого черевато для фигуры, а вот кокао прекрасно заменит шоколад. Так-же хорошо развивают память логические игры, где надо запоминать, шахматы прекрасная игра.

В целительской системе РэйКи есть медитативная техника на укрепление памати.

Вам нужно не просто читать, а пытаться понимать текст. И больше сосредотачиваться на смысле а не на словах.