Добрый день. На прошлой недел слала анализы, пцр на 6 инфекций плюс 12 типов на впч, все отрицательно. Сегодня получила результаты цитологического исследования результат следующий: цитограмма - вопрос №1862578

соответствует восспалительному процессу слизистой оболочки с реактивными изменениями эпителия. Лейкоцинтарная реакция кмеренно выраженная, специфический инфекционный агент не обнаружен, цитограмма сооветствует врспалительному процессу слизистой оболочки. В пол.матер. Клетки с признакими злокачественности не обнаруженны, доп. Уточнения отсутствуют. Эпителей умеренное колличество, лейкоциты 5-10 в полезрения, слизь умеренное колличество, флора приемущественно полиморфная палочка, флора умеренное колличество, trichomoneas vaginalis не обнаруженно. Neisseria gonorrhoeae не обнаруженно, элементы патологического гриба не обнаруженно. На примеме так же делали пробу шиллера и узи, врач сказала все хорошо. С чем может связан быть аосспалительный процесс слизистой оболочки? И в норме ли другие показатели? Врач на неделю в отпуске (
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Елена. Не вижу у вас никаких проблем. Цитологическом ответ у вас соответствует норме. Возможно был небольшой воспалительный процесс ранее, поэтому в цитологическом мазке выдны воспалительные изменения эпителия, но сейчас его нет. Рекомендовал бы вам поспринцываться отваром ромашки или цитиалом, проставить свечи бетадин во влагалище.