Здравствуйте!!! В ноябре 2011 года сделали операцию язва 12 перстной кишки ушили или удалили точно не помню, в конце 2013 года боли снова дали о себе - вопрос №1862611

знать но не частые я про них сразу забывал выпив но-шпу омепразол и алмагель, так прошел год, но вот в 2015 осенью боли начались очень часто и бывало что я просыпался от них но сначала просыпался от того что у меня полный рот был желудочного сока, спасали все те же препараты, сейчас боли те же и бывает если нет под рукой лекарств через определенное время меня начинает рвать причем выходит только желудочный сок т.е. жидкость как вода, сидел на диете часто кашки супчики без обжарки но я при этом начал терять вес с 2011 до операции я весил 80кг в 2013 взвесился 74 а сейчас 63кг, врачам не доверяю что может быть болит слева и справа от желудка (под ребрами) я пальцами делаю сам себе массаж и боли либо проходят либо меня тянет рвать и все проходит, лишний раз уже не хочу пить химию ну сколько можно, а забыл написать маме посоветовали маалокс так вот я его начал тоже принимать одна таблетка и все перестает болеть заместо тех 3х препаратов!!!

Ответы

Здравствуйте!!! А ФГДС Вы делали после операции?
У вас серьёзные признаки стеноза выхода из желудка (пища из желудка не выходит в кишечник). Операция у вас, вероятно, в объёме простого ушивания перфоративного отверстия. В результате дальнейшего прогрессирования заболевания произошло рубцовое сужение. Вы нуждаетесь в серьёзном стационарном обследовании и оперативном лечении.