фенотропил - вопрос №1863046

Здравствуйте, я бы хотел задать кое какой вопрос, мне 19 лет, и хотелось бы принимать фенотропил (фенопирацетам) около 10мг в рабочие дни, для повышения работоспособности, проблем со здоровьем нету, кроме вывиха шейного отдела, так что усилить кровоток мне не помещает. Интересует не повредит ли фенотропил моей потенции? Были побочные только один раз и только при приеме 50 мг, просто давление поднялось, и так длилось 3 дня даже без приема, но потом все закончилось, проблем со здоровьем нету, только усталость иногда сильная
1 ответ

Ответы

С одной стороны, фенотропил усиливает кровенаполнение малого таза и нижних конечностей ( а значит заполнения пещеристых тел), грубо говоря  повышает либидо и  стимулирует потенцию.С другой стороны он  нейромодулятор, что может негативно сказаться на потенции так как потенция и либидо идут рука об руку в том процессе который Вас интересует.Повышая потенцию по вышеизложенному механизму он может нарушить либидо в силу сових нейромодулирующих свойств — процесс не получится имхо…