Как расстаться с мужчиной, которого люблю? - вопрос №186337

У него есть женщина, от которой у него ребенок, ребенку 5-й год (вместе не живут, брак не оформляли). Мы с ним встречаемся 5 лет (ему 50 лет), живем отдельно. Умом понимаю, что рано или поздно он на ней женится. Я о ней знала, он говорил, когда мы познакомились, что расстается с ней и не любит. Она оказалась беременной. Ребенка онпризнал. Я все ждала. когда он с ней оформит брак, он все не оформлял, я в него влюбилась сразу, а пока ждала, что он женится на ней еще больше привыкла к нему, теперь «отдирать с кровью», а я не могу, очень тянет к нему. Пыталась поговорить — на откровенный разговор не выведешь, мешает правду с враньем. Пыталась расстаться — приходит. Сам меня не бросает (мне так было бы легче). Только надо бросить самой. Но это нереально тяжело, при расставании впадаю в депрессию, без него все не в радость. Вот уже и гадалка сказала сегодня, что он женится на ней! Эта же гадалка и про бывшего сказала, что женится и оказалась права! За 5 лет ожидания его брака с ней заработала невроз себе. Года 4 назад он пошутил, что женился на ней, но я нашла паспорт, оказалась — шутка.Представляю, что вижу штамп в паспорте и рву отношения. А штампа все нет. Похожая ситуация была до него с другим мужчиной. Он пришел с кольцом — я разорвала отношения в один день и ни разу не пожалела. Как разорвать порочный круг, разорвать отношения?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Незнакомка.

Вы действительно хотите расстаться? И «сможете» только когда у НИХ будет штамп?  А пока его нет — у Вас есть надежда (и именно поэтому Вы «не можете» расстаться!)

Знаете, я не могу сказать — как правильно, но могу помочь понять ОТЧЕГО У Вас «все не так» и «исправить» (переписав поведенческий сценарий). Обращайтесь в чат!