Мой муж часто говорит, что любит меня, но я ему не верю. Все его слова, улыбки и объятья кажутся мне какими-то ненастоящими. Что это? Интуиция или мои внутренние проблемы? Как поверить или вывести его - вопрос №1864950

на чистую воду, чтоб не врал? А если он так врет, то зачем делает это? В браке 3 года. Финансового интереса ко мне у него нет. Мои сомнения в правдивости его слов были всегда. Лишь иногда я себя убеждаю, что он говорит правду. Помогите любым советом или комментарием. Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
02.03.16
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Это, однозначно, внутренние проблемы. Когда человек не питает любви к себе, ему трудно поверить, что его могут любить. Именно такие сомнения (в искренности партнера) и разрушают брак.
02.03.16
Здравствуйте! Человек никогда ничего не делает, если ему это не выгодно. Врать женщине, с которой находишься рядом 3 года, и никак эту выгоду до сих пор не обозначить — нереально! Зачем ему Вам врать? С какой целью? Что его может заставить это делать? Сами же пишете "Финансового интереса ко мне у него нет.". Может, Вы обладаете какими-то тайными знаниями, или ему пообещали миллион долларов за то, чтобы он жил с Вами и "часто говорил, что любит " Вас?
Какие у Вас основания ему не верить? Вы не назвали ни одного!
Какой у Вас критерий «настоящести» слов любви и объятий? Поделитесь! Миллионы женщин скажут спасибо! А то верят так, по зову души!
Мы часто подозреваем других людей в том, в чем грешны сами. И это единственное объяснение Вашего поведения. Может, Вы сами его не любите и ищете подтверждения его нелюбви к Вам?
Если так, то это плохая идея. Рано лил поздно ему надоест все время Вам доказывать свою любовь, и он уйдет. Уйдет туда, где ему поверят. Только не говорите потом про Вашу интуицию! Она будет ни при чем.

Радуйтесь тому, что Вас любит муж, радуйтесь тому, что он часто говорит Вам о своей любви, живите здесь, сегодня и сейчас! И будьте счастливы! Не разрушайте Ваш брак беспочвенными подозрениями! Мудрости Вам! С уважением, Л.В.
02.03.16
Это Ваши внутренние проблемы и переживания. Нет уверенности в себе, нет чувства реализованности осуществлённости в жизни.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужа, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками, тогда возможно, мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, пение, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

02.03.16
может вы его сами не любите
02.03.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store