Добрый день. Вопрос №1 Может ли студент очного отделения на бюджетной форме обучения зарегистрироваться как ИП? Я увлекаюсь туризмом, организую пешие походы(группы набираются по 5-10 чел.), сплавы, а - вопрос №1865136

так же прокатом своего личного снаряжения, но делаю это, когда позволяет время, по выходным, зачастую 1-2 раза удается организовать поход в течении 2х месяцев.Вопрос №2 Если выбирать налогообложение, то мне подходит больше всего УСН, где 6 % налог только на прибыль. Дополнительные налоги должен ли я буду платить? по мимо 6 % за прибыль. Или только 6% плачу и больше ни каких вычетов у меня не будет как у ИП?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ответы:
1. Зарегистрировать, как ИП будучи студентом — без препятствий.
2. Кроме 6%, ещё отчисления в Пенсионный фонд и Фонд Социального Страхования (это, порядка 23-25 тыс. в месяц).

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.