Пензенская область

Добрый день! Вопрос: какую ответственность несет педагог в случае систематического некорректного поведения по отношению к ученикам? Конкретно: - вопрос №1865196

учитель алгебры и геометрии постоянно третирует учеников (13-14 лет), напрямую оскорбляет, отбирает тетради, комкает и рвет их на глазах у учеников. При попытках исправить оценку напрямую заявляет, что ученик не сможет это сделать ни при каких условиях. Общается с учениками исключительно в уничижительной манере. Каким образом возможно привлечение учителя к административной ответственности, нужно ли в этом случае заключение от психолога, или какие-либо документальные, аудио, либо видео подтверждения?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия. На настоящий момент необходимо начать собирать доказательный материал (указанные Вами аудио- и видеоматериалы подойдут как нельзя кстати). Ко всему прочему, необходимо заручиться поддержкой свидетелей (родители других детей, сами детишки). Далее, для начала, необходимо написать письмо директору школы с просьбой провести служебную проверку по изложенным фактам. Если безобразия со стороны учителя не прекратятся, необходимо обращаться в РАНО и заявлять уже о бездействии администрации школы. Попутно, можно направить соответствующие жалобы с приложением доказательств в Прокуратуру и Министерство образования. После данных мер, ситуация наладится — 100%.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh