Москва

Я гражданин России, сейчас нахожусь в Грузии на личном авто. Хочу продать здесь свой автомобиль на российских номерах.Законодательство Грузии не - вопрос №1865453

запрещает это сделать. Какие проблемы у меня могут возникнуть на Родине, в России? И как мне потом снять проданный автомобиль с учёта в России, что бы не платить за него налоги?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Просто подадите заявление в ГИБДД о снятии авто с учета в связи с его продажей за границу. Тогда транспортного налога платить не нужно будет. Но нужно будет заплатить налог на доходы в связи с продажей авто, если продаете раньше 3 лет нахождения в собственности. Налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 250 тыс.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh