Другое

Здравствуйте! Хочу узнать, в ситуации, когда гражданин, угрожая ножом кассиру магазина, потребовал от него денег из кассы, и кассир отдал эти деньги, то подлежит кассир ответственности за растрату? - вопрос №1865598

2 ответа

Ответы

Buh

Нет. Это не растрата. Он является потерпевшим по уголовному делу о грабеже.
Здравствуйте! Нет не является. Согласно ст. 239 ТК РФ, —

Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

Buh