Здравствуйте.с мужем мы знакомы 7 лет. Все начиналось так: я только закончила институт,устроилась на работу,жила у своей тетки снимала комнату. Он жил с родителями. Стали встречаться,он стал - вопрос №1865870

оставаться, так и переехал, хотя мне не хотелось этого. Так прошел год, второй. Я все ныла что надо снять квартиру, в ответ я слышала то что зп не хватит. В итоге тетка узнала оьо всем, выгнала из квариры нас. Я уволилась нашла работу высокооплачиваемую, поехала в командировку на север.он остался, вещи перевезла к его родителям. Так и моталась приезжала года 2, накопила на квартиру. Переезжать хотели вместе пока… я не поиниересовалась его планами о нас. Я пахала как лошадь все это время, перелеты, морозы, и тд и очень ждала предложения и того, что он хочет от меня ребенка, квартира то есть!!! Но не тут то было, я услышала невнятное мычание. Психанула, ушла от него. Он даже не пытался вернуть. Связалась потом с уродом, который мне врал что хочет детей. Попытались 3 месяца, итог ужасен. Я не имею права жить. Выгнала его. Потом на эмоциях поняла что то с кем была раньше самый лучший для меня.Сошлись, забеременела, поставила перед фактом. Итог- роспись на 8 месяце. Позор, причины те же, деньги и тп. Я вкалывала на квартиру в которой мы живем, а он даже на свадьбу не удосужился заработать. Да, я не святая, но за что так давить меня? Родила, все хорошо. Он неплохой отец, но только поиграться. Этой квартиры мало, менять надо, но не торопится, мне ничего не покупает, ребенка одевают мои родители, декретные что мне платят я трачу на хорошие книги и игрушки, он же против этого, говорит надо покупать все дешевле и ходить к бесплатным врачам. Постоянно скандалы. Проблема в том, что я хочу хорошую квартиру, машину, вещи, хорошо выглядеть, ребенку лучшее, а ему достаточно машины 13 ти летней и маленькой квартиры. Я знаю что можно заработатт, а он даже не старается. Что мне делать, я в состоянии депрессии, я хочу развод, у меня много обид на него. Как поступить? правда, очень плохо мне, я всегда одна с ребенком, его родители не хотят помогать, а мои далеко
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Нина.
Отношения в семье подчиняются законам системы. Если Вы приняли на себя всю ответственность (Родительская позиция), то мужу ее (ответственности) не осталось вовсе (детская позиция). И это не изменится, пока не изменится модель отношений (с «Родитель — ребенок» на «Взрослый — Взрослый»).

Почему так происходит. наверное поинтересуетесь Вы? Все мы(!!!) впитываем ту модель, что видели в родительской семье и не осознавая того, привносим в свою жизнь. Малейшее отступление от нее вызывает невротическое состояние. Проанализируйте модель отношений Ваших родителей, его родителей, Вы найдете параллели.

Наверное, Вы спросите, как это «исправить»? Для этого существует транзактный анализ. Беда в том, что Ваше собственное бессознательное не доступно Вам. По сему, если хотите изменить жизнь, Вам следует выбрать специалиста, который владеет сим методом. Я, к слову, владею (впрочем, не я один, здесь, полагаю, есть и другие эксперты, которые смогли бы помочь), можете обратиться ко мне, помогу.