Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,мне второй раз сниться что меня хотят убить,первый сон приснился где-то неделю назад,за мной охотилась кобра - вопрос №1866332

зеленая покусала до крови руки ноги, я убежала домой спряталась, но она меня нашла, далее я проснулась в холодном поту, во сне было отчетливое ощущение что она покушалась на жизнь, второй сон сегодня было очень страшно, за мной охотилась помоему цыганка в мантии с ножом, первый раз пыталась воткнуть в живот, но я увернулась и проткнула насквозь руку до крови естественно, я убежала спряталась дома, и там она меня нашла, далее я проснулась в холодном поту… мне очень страшно уже и в реальной жизни становиться, скажите что это может значить, толкование снов неоднозначное…

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Сны — это отражение бессознательного, а также мыслей и переживаний, хранящихся в нем. Это сон говорит о том, что Вы обеспокоены чем-то (не самим сном). Возможно у Вас есть или возник некий конфликт с кем-то, и бессознательное во сне напоминает о нем. Возможно в реальной жизни (еще до снов), ощутили или усмотрели где-то некую угрозу для себя. А потому, если есть неразрешенные конфликты, их стоит решить и закрыть. Если конфликтов нету и не было, постарайтесь вспомнить, что произошло неделю тому в Вашей жизни, что могло спровоцировать такие опасения и переживания. И этот эпизод нужно проработать. Потребуется помощь, обращайтесь.
Здравствуйте! Это раздел психологии.

Наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сниться то что мы обдумывали перед сном. Сны — это продукт нашего бессознательного.

Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то что мы ранее подавили в себе (желания, чувства, личностные качества), то чего нам недостаёт, или то о чём мы переживаем, думаем, и что нас волнует в данный период жизни.

Всё будет хорошо. Ведь всё что не делается — всё к лучшему.

Будут вопросы относительно психологии, пишите.
Уважаемая Кристина!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Этот сон ничего не предвещает.
Если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Кристина! Сон — это способ, которым наше подсознание пытается достучаться до нашего сознания с помощью «говорящих» символов.
Судя по символике, сон связан с Вашим беспокойством по поводу какого-то конфликта. Скорее всего с мужчиной ( не обязательно, что это любовная история!). Кроме того, Вы опасаетесь, что каким-то неожиданным образом человек, которого Вы обидели, узнает об этом.Вы понимаете, что поступили не очень хорошо, но механизмы самозащиты заталкивают это понимание в самый дальний угол сознания.
Вам и хочется покаяться, но какие-то ложные представления о гордости не дают это сделать. Вот Ваша совесть и пытается достучаться до Вас таким образом, через сон.
 Реальной опасности этот сон не несет. Но в том, почему Вас мучает совесть, надо разобраться.
Будут вопросы — пишите. С уважением, Л.В.