Добрый вечер, дорогие психологи! Вопрос: стоит ли первой предлагать парню встречаться? Знаем друг друга около полгода. Был обоюдный интерес, но постепенно притупился, т к эта история из серии - вопрос №1866961

"они нравились друг другу, но тупили по чёрному". Недавно, после мероприятия, оба пьяные, дали выход эмоциям, целовались весь вечер. Потом прошло несколько дней, от него ни одного сообщения. Вчера увидела, он весь засветился, когда увидел. Походили вместе. Терь вот думаю, может взять инициативу в свои руки? Завтра договорились встретиться, может спросить, что было в тот вечер? Под действием алкоголя или искренне? И стоит ли, если искренне, предлагать первой встречаться или продолжать ждать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самый лучший способ завязать общение с мужчиной, это спросить/поговорить/начать общение — с нейтральной темы. Если отликнётся, то уже по ходу диалога Вы поймёте есть ли симпатия/взаимность или нет. Дальше уже время покажет как будут складываться события. Когда Вы пообщавшись на нейтральные темы с мужчиной. После они прекрасно осознают что к ним испытывают неподдельный интерес (симпатию)  и уже исходя из собственной заинтересованности, парень либо развивает Ваше общение, отвечает взаимностью, спрашивает о чём то, пишет что то, интересуется и т.д. Или же нет.

Если парень не ответил взаимным интересом на Ваш вопрос касаемо нейтральный темы, или же после Вашего разговора не продолжил с Вами общение, значит дверь закрыта, желаний и чувств у парня нет.

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

И это не страшно! Главное Вы по пробовали. Нет — так нет. Вы идёте дальше чувством выполненного долга, что по крайне мере по пробовали. Всё что с нами не происходит — к лучшему.
Здравствуйте, Дина. Исходя из вашего сообщения можно предположить что вы нравитесь молодому человеку "он весь засветился, когда увидел", но что то мешает ему проявить инициативу. Нет ничего страшного, и пожалуй даже хорошо, если инициативу возьмете вы. Ведь главное не то кто развивает отношения, а как они развиваются. Ведь по сути, не попробовав их развить, вы можете придти к тому, что он так и не сделает шага, а вы все будете ждать и отношения окончательно «притупятся». Но, понимая его нерешительность и возможно стеснительность, возникает вопрос, а нужно ли узнавать что же было тогда, на мероприятии? Ведь он может не подобрать слов и для него будет легче разорвать связь, чем объяснять то, что он не может выразить словами. Проанализируйте еще раз ваши отношения, а так же его характер и действуйте.
Удачи Вам!