Воронежская область

Здравствуйте мне сегодня на мейл пришло письмо с текстом : Здравствуйте! Ваш баланс: 4 986.22 RUB ВЫВЕСТИ СРЕДСТВА Для установления лимитов - вопрос №1867007

остатка наличных денег в кассе, порядка и сроков сдачи выручки в банк, предприятия в начале первого квартала представляют в банк операционный расчет на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление размещения по расходованию наличных денег из выручки, поступающей в его кассу. В этой заявке предприятия указывают трехмесячный объем денежных поступлений, предполагаемый расход из выручки наличными деньгами, сумму среднедневной выручки (исходя из рабочих дней организации), порядок и сроки сдачи выручки в банк, лимит остатка кассы, который устанавливается исходя из особенностей деятельности предприятий и инкассации выручки. Для предприятий, имеющих постоянную денежную выручку и обязанных сдавать ее ежедневно в конце рабочего дня, лимит устанавливается в размерах, необходимых для нормальной работы с утра следующего дня. Для предприятий, сдающих выручку на следующий день, размер лимита должен быть не более среднедневной выручки. Для предприятий, не имеющих постоянной денежной выручки, лимит устанавливается в пределах ежедневного расхода на неотложные нужды. Все деньги сверх лимита предприятия обязаны сдавать в банк для зачисления на счета в установленном порядке и в определенные сроки.Банковский кризис 2004 года показал, что идеология «зачисток» к финансовому сектору экономики не применима. Спохватившись, Центральный банк вынужден был компенсировать свои просчеты такими либеральными мерами, которые рынок еще долго переживал и осмысливал. После многогодовых дискуссий сразу снизить ФОР в два раза или принять за один день в трех чтениях закон о гарантиях для вкладчиков банков-банкротов! — это было что-то из ряду вон выходящее, перечеркивающее все предыдущее надувание щек чиновниками Центробанка по поводу невозможности снижения ФОР и строгости отбора банков в систему страхования вкладов.6 мая 1996 года Совет директоров Центрального банка принял решение о создании при Центральном операционном управлении отдельной структуры по надзору за крупнейшими банками — ОПЕРУ-2. На обслуживание в ОПЕРУ-2 претендовали 30 банков, но в итоге таковых оказалось 14: «Агропромбанк», «Внешэкономбанк СССР», «Внешторгбанк», «Промстройбанк» (Москва), «Сбербанк», «Инкомбанк», «Автобанк», «Уникомбанк», «Мосбизнесбанк», «СБС-Агро», «МФК», «Возрождение», «Менатеп», «Российский кредит». В указанных кредитных организациях (их называли «Золотой клуб России») было сосредоточено 2/3 активов банковской системы и 90 % вкладов населения. Я хочу узнфть это обман или нет?

Ответы

Добрый день, Владимир. Мне такие письма приходят раз в неделю. Это обман в чистом виде. Пожалуйста, не реагируйте на подобного рода письма. 

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо. 

03.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store