Амурская область

Здравствуйте. У человека пенсия по инвалидности по тяжелому заболеванию, а пенсию арестовали судебные пристава. К кому нам обращаться для разрешения - вопрос №1868646

Здравствуйте. У человека пенсия по инвалидности по тяжелому заболеванию, а пенсию арестовали судебные пристава. К кому нам обращаться для разрешения нашего вопроса?

Ответы

Взыскание на пенсию должно обращаться путем направления постановления об обращении взыскания на пенсию должника с приложением копии исполнительного документа в Пенсионный фонд
Пенсионный фонд должен удерживать не более 50% от пенсии и переводить их взыскателю, а остаток перечислять на Ваш счет. Вы можете отстоять свои интересы: путем подачи жалобы в порядке подчиненности, то есть начальству, в подчинении которого находится провинившийся пристав (ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»); путем подачи жалобы на постановления судебного пристава, его действия (бездействия) в арбитражный суд либо суд общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности (ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Buh