Иркутская область

Пришел ответ на жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Что он означает? И что делать дальше? - вопрос №1869750

Начну с того, что меня избили двое неизвестных еще в начале декабря, я сразу подал заявление. Была видеозапись преступления и номера их автомобиля. Однако меня ни разу за 3 месяца не вызвали, и по телефону конкретной информации не сообщают. 18.02.2016г. я подал жалобу в районную прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Только 05.03.2016 мне пришел ответ из прокуратуры. (должны через 3 дня были ответить).
Цитирую «Ваша жалоба на бездействие сотрудников… отдела полиции на основании… направлена для разрешения начальнику указанного выше органа дознания по адресу...
О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены начальником этого отдела дознания...
При несогласии с данным ответом Вы вправе обжаловать его в прокуратуру этого же района или в суд...
Хотелось бы узнать правомерно ли было отправлять моё жалобу начальнику отдела дознания отдела полиции, на который эта жалоба и была составлена?
И что это всё означает? Очередная отписка? Что стоит сделать дальше? Стоит ли обратится в вышестоящую прокуратуру?(Тем более что они нарушили сроки).

Спасибо, Большое!!!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это очередная отписка… Обжалуйте ответ в вышестоящую прокуратуру. В соответствии с п.6 ст.8 Закона о порядке рассмотрения обращений граждан, -

«Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется».

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Это означает, что Вам придется ждать еще примерно полтора месяца на ответ:
1. месяц на служебное расследование и приказ о наказании слабоработающих сотрудников и поиск их оправдания, ведь они стараются;
2. потом уведомление прокуратуры + почтовые пересылки пару дней между соседними улицами;
3. потом прокуратура дня 3-5 подумает, все ли там правильно, а потом отпишет Вам «вежливо о людях в погонах», что они осознали в глубину «ая-яй» как некрасиво так долго искать преступников.
Вот такой примерно будет результат всего этого. Насколько оно ускорит рассмотрение Вашего первичного вопроса — сложно сказать, но впечатления будут  от проделанной работы правоохранительной структуры. Обращаться в выше стоящую можно, но там дадут ответ, что родная и любимая местная уже занимается в поте лица Вашим вопросом, поэтому, когда им ответит полиция, она ответит областной, а тогда областная ответит Вам о том, что сделала местная, про то как разобралась полиция. Смысл ищите сами.
Ничего не напоминает — сувенир народный — матрешка. Но, увы так положено по ведомственным инструкциям. Понимаю, что ответ не очень Вас порадует, но надеюсь, что с юмором получилось.

Буду признателен за оценку ответа.