Как понять два раза у разных УЗИ-врачей - "похоже на плодное яйцо"... - вопрос №1869765

ПА был еще в конце ноября, задержка была в декабре. После этого были, что-то вроде месячных… мазалось просто. В принципе, никаких симптомов не было, кроме тошноты. Делала три теста — все три отрицательные. Уже после операции на ноге (в другом городе), после наркоза и антибиотиков начал сильно тянуть низ живота… пару дней так же мазалось. Думала, что это может быть эндометриоз… Там сделали УЗИ. Не услышала внятного ничего, кроме как «похоже на плодное яйцо», ну понятное дело, врач только делает УЗИ брюшной полости (органов ЖКТ)… приехала я домой, и здесь врач на УЗИ говорит «похоже на плодное»… но не уверенна, мол, она… и сказала придти через неделю. Как такое может быть? Что это такое вообще, есть беременность или нет? На данный момент ничего не беспокоит, кроме того, что живот начал расти (как ни как, по идее, 14 неделя пошла), месячных, наконец-то, нет, температура в норме, болей в животе нет, кроме каких-то непонятных ощущений, как будто там кто-то прыгает… (у меня это впервые, если беременность, все-таки)…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
Как это понять? Вы же сами отвечаете на свой же вопрос. Первый врач узиолог делает только узи брюшной полости и органов жкт. Т.е. врач некомпетентен в вопросах узи гинекологии. И поэтому не смог поставить узи диагноз.

Сейчас вам необходимо встать на учет в женскую консультацию, так как вам необходимо пройти 2 скрининг для выявлении патологии плода. На 1ый скрининг вы уже опоздали из за неправильного диагноза.

Шевеления плода некоторые сверхчувствительные женщины начинают ощущать с 14 -15 недели беременности. Поэтому ничего  особенного в этом нет, так как это и есть шевеления плода.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна.
Очень запутанная у вас конечно ситуация. Те симптомы беременности которые вы описываете шевеления и увеличение живота в размерах на таком раннем сроке маловероятны.
Вы очень много всего делали УЗИ дважды, тесты, но самое главное кровь на ХГЧ так и не сдали. Плохо конечно, что вы не пишите когда именно вы делали УЗИ, если недавно, то невозможно на таком сроке точно не обнаружить беременности, если уже давно, то конечно на маленьком сроке узист мог точно ее не определить. УЗИ брюшной полости не информативно для определения беременности.
На сегодняшний день рекомендовал бы вам все таки точно определиться есть все таки беременность или нет. Для этого можно сдать кровь на ХГЧ в любой платной лаборатории или сделайте опять УЗИ органов малого таза, на таком сроке уже вам точно скажут есть ли беременность или нет.