Иркутская область

Как лучше подать жалобу на районную прокуратуру в вышестоящую??? - вопрос №1869889

Подал жалобу в прокуратуру на бездействие отдела дознания (Полиции). Мне прислали отписку. Как лучше подать жалобу в вышестоящую прокуратуру? Нужно отдельно жалобу составлять на прокуратуру, что нарушила и сроки рассмотрения жалобы, и п.6 ст.8 Закона о порядке рассмотрения обращений граждан, передав жалобу в отдел дознания. И, собственно, жалобу на саму полицию. Или же стоит всё это включить в одну жалобу при отправлении в вышестоящую прокуратуру??? Насколько подробно описывать события? (1 лист был в р-ую про-ру).
И в Ген.прокуратуру обратиться через примерно 5 дней, если не ответят. (3дня+2 на пересылку).
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы можете и в суд обратиться в порядке ст.125 УПК РФ.

Buh