Кризис и депрессия. Не устраивает своя жизнь. Работаю офисным планктоном. Хочу стать сценаристом-писателем и художником. - вопрос №1870065

Натыкаюсь на препятствия преодолеть которые нет сил. Нет поддержки, знакомств в творческих профессиях, как и уверенности в себе. Однообразие в жизни погружает во мглу. аня, 26

Ответы

Уважаемая Аня!
Полагаю, что Вам нужно точнее определиться намерениями.
Ведь профессии сценариста — писателя и художника несколько различны и требуется овладевать определенными профессиональными навыками.
Подумайте, что у Вас лучше получается: писать или может Вы уже хорошо рисуете?
Вот и развивайтесь в выбранных направлениях в свободной от основной работы время.
Пишите сценарии, высылайте их тем, кому они могу быть интересны.
На каком-то этапе возможно Ваше хобби станет основным источником заработка.
«Занимаясь любимым делом можно не работать всю жизнь» ©
Удачи Вам!
Здравствуйте, Аня.
Как известно, все большое начинается с малого. И вы можете уже сейчас начать движение к желаемым профессиям с маленьких шагов. Например, можно составить список навыков, которые помогут вам состояться в новых занятиях(профессиях) и начать их прокачивать. Для этого, в сети есть огромное количество книг и видео-материалов в свободном доступе.
Параллельно, можно начать общение на сетевых форумах, посвященных тонскостям и деталям этих профессий, попутно черпая идеи и делая пометки о них, на будущее.
Главное, каждый день делать хотя бы совсем маленкий шажок. Пусть он будет даже крохотным, главное — чтобы был. И тогда, рано или поздно и вы заметите, что движетесь к выбранной цели и в то время, само это движение и осознание, что вы движетесь, а не стоите на месте, будет придавать вам и сил и скорости.
Удачи вам и удовольствия творить!
Здравствуйте.

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет