Кризис и депрессия. Не устраивает своя жизнь. Работаю офисным планктоном. Хочу стать сценаристом-писателем и художником. - вопрос №1870065

Натыкаюсь на препятствия преодолеть которые нет сил. Нет поддержки, знакомств в творческих профессиях, как и уверенности в себе. Однообразие в жизни погружает во мглу. аня, 26

Ответы

Уважаемая Аня!
Полагаю, что Вам нужно точнее определиться намерениями.
Ведь профессии сценариста — писателя и художника несколько различны и требуется овладевать определенными профессиональными навыками.
Подумайте, что у Вас лучше получается: писать или может Вы уже хорошо рисуете?
Вот и развивайтесь в выбранных направлениях в свободной от основной работы время.
Пишите сценарии, высылайте их тем, кому они могу быть интересны.
На каком-то этапе возможно Ваше хобби станет основным источником заработка.
«Занимаясь любимым делом можно не работать всю жизнь» ©
Удачи Вам!
06.03.16
Здравствуйте, Аня.
Как известно, все большое начинается с малого. И вы можете уже сейчас начать движение к желаемым профессиям с маленьких шагов. Например, можно составить список навыков, которые помогут вам состояться в новых занятиях(профессиях) и начать их прокачивать. Для этого, в сети есть огромное количество книг и видео-материалов в свободном доступе.
Параллельно, можно начать общение на сетевых форумах, посвященных тонскостям и деталям этих профессий, попутно черпая идеи и делая пометки о них, на будущее.
Главное, каждый день делать хотя бы совсем маленкий шажок. Пусть он будет даже крохотным, главное — чтобы был. И тогда, рано или поздно и вы заметите, что движетесь к выбранной цели и в то время, само это движение и осознание, что вы движетесь, а не стоите на месте, будет придавать вам и сил и скорости.
Удачи вам и удовольствия творить!
06.03.16
Здравствуйте.

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет
06.03.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store