Республика Башкортостан

Здравствуйте, купил обувь на рынке хотел оплатить через их терминал но он не выдал чек (кончилась лента) и продавец сказала что деньги не снимут с - вопрос №1870279

карточки. Оплатил товар наличными. Через день с карты сняли деньги. Продавец отказывает возвращать все деньги. Ссылаясь на то что банк снял с неё 2 процента за перевод и эти 2 % она возвращать не хочет. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Предъявляйте досудебную претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

В случае отказа обращайтесь в суд. Роспотребнадзор не занимается имущественными спорами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно подать жалобу в Потребнадзор вашего региона, либо взыскать пенеплаченную сумму в судебном  порядке.

Buh